газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство «Ивушки» запомнились на «Завалинке»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Ивушки» запомнились на «Завалинке»

12 июля 2012 года

29 и 30 июня ансамбль народной песни «Ивушки» принял участие в IX Международном фестивале самодеятельных исполнителей песни «Завалинка», который проходил в с. Выльгорт Сыктывдинского района.

В фестивале принимало участие 29 вокальных и инструментальных групп и ансамблей. Республика Коми блеснула своими талантами из Удорского, Корткеросского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов, а также из Инты, Сыктывкара и, конечно же, нашего города Емвы. Большинство коллективов-участников приехали на фестиваль из таких уголков России как Ленинградская, Вологодская, Архангельская, Свердловская и Саратовская области, а также из республик Чувашия и Марий-Эл.

На сцене артисты показывали обряды своих народов, отрывки песенных праздников, народные танцы и яркие, зажигательные песни. По условию выступления каждый коллектив должен был исполнить одну песню в сопровождении музыкальных инструментов. Участники ансамбля народной песни «Ивушки» долго готовились к этому выступлению, отрабатывая каждую голосовую партию и заучивая порядок «выхода» музыкального инструмента, и с успехом продемонстрировали свой номер.

Выступление «Ивушек» очень понравилось зрителям с. Выльгорт и участникам фестиваля, а членами жюри фестиваля было отмечено, что кроме наших девчонок ни один коллектив не выступил на сцене «совмещая» песню и танец.

Алена ЛЕКСЕЕВА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама