газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Информационные ресурсы для предпринимателя
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Информационные ресурсы для предпринимателя

29 апреля 2013 года

Современному предпринимателю нужна достоверная и точная информация об интересующем его предприятии, о товарах и услугах, об экономической ситуации, да и просто знакомство с опытом людей, которые уже давно в предпринимательстве. В центральной районной библиотеке большое внимание уделяется помощи малому бизнесу, информационно-маркетинговый центр предпринимательства предоставляет необходимые информационными ресурсы представителям малого бизнеса района, а также для тех, кто хочет открыть свое дело. Здесь можно поработать со справочно-правовыми системами «КонсультантПлюс», «Гарант», познакомиться с книжными изданиями и периодическими изданиями. Также не первый год информационно-маркетинговый центр предпринимательства г. Емвы выписывает для предпринимателей района полезные и практичные журналы на средства Министерства экономического развития Республики Коми.

Подписка на журналы ежеквартально корректируется с учетом запросов, в них подробно рассматриваются проблемы, связанные с ведением предпринимательской деятельности.

Журнал «Арсенал предпринимателя» - это первый в России журнал для индивидуальных предпринимателей. Издание помогает разобраться в сложных вопросах, связанных с ведением предпринимательской деятельности, рассматривает особенности налогообложения, учета и заполнения отчетности. В конце каждого номера публикуется график внесения налоговых платежей и сдачи отчетности.

Журнал «Всё для кадровика» – это первый ежемесячный ситуационный сборник кадровых решений. В каждом номере журнала можно найти: разбор реальных ситуаций с вариантами решения, разъяснение степени ответственности работодателя и работника в той или иной ситуации, типичные ошибки и способы их исправления, кадровое делопроизводство, краткий обзор изменений трудового законодательства, вопросы управления персоналом.
Журнал «Деловой крестьянин» - ежемесячный журнал для фермеров, работников личных приусадебных хозяйств и предприятий агробизнеса. В каждом номере – юридические и экономические консультации по актуальным проблемам. Анализ текущей хозяйственной ситуации. Беседы с деловыми людьми. Новые научные и технические разработки. Зарубежный опыт.

Журнал «Компания» - один из самых известных деловых еженедельников в России, издается с 1997 года. Это настольное издание бизнесменов, управленцев всех рангов и специалистов самого широкого профиля. Здесь достоверная информация о важнейших событиях в бизнесе, рассказы об успешных компаниях и предпринимателях, исследование причин их успехов и поражений; анализ и критика новых идей в сфере управления и маркетинга. Особое внимание на страницах еженедельника уделяется исследованию тенденций в макроэкономике и   на отраслевых рынках.

Журнал «Секрет фирмы» - деловой журнал о том, как эффективно и с наименьшими потерями управлять компанией, ситуацией, конкурентами, рынком и бизнесом. Это уникальная информация о технологиях современного бизнеса, о красивых идеях, оригинальных решениях, лучших сделках, об актуальных проблемах бизнеса, о том, чему и где учиться, обо всем, что должен знать современный руководитель компании, чтобы уверенно вести её к успеху.

«Журнал товаровед продовольственных товаров» - навигатор в мире продовольствия. Издание освещает наиболее важные и актуальные события, происходящие на рынке торговли как в России, так и в других странах, дает ответы на сложные и дискуссионные вопросы, представляет авторитетные мнения и консультации экспертов на актуальные темы, объективную информацию об основных тенденциях развития рынков различных товаров и услуг, рассказывает о последних изменениях в области товароведения продовольственных товаров.

Журнал «Труд и право» - один из наиболее популярных журналов, освещающих вопросы законодательства. В издании публикуются Законы РФ, нормативные правовые акты, комментарии  комитетов Государственной Думы Федерального собрания РФ, а также статьи по трудовому, гражданскому, земельному, наследственному праву, налоговому законодательству.  Важное место отводится комментариям специалистов и ученых по вопросам законодательства.
Журнал «Управление магазином» - специализированное отраслевое издание, которое подробно освещает все вопросы, связанные с функционированием предприятия розничной торговли от небольшого магазина «у дома», до гипермаркета и торговой сети. Журнал позволяет оперативно узнавать новости отрасли, знакомиться с последними публикациями зарубежных коллег, получать информацию о работе успешных торговых предприятий. А самое главное — журнал является своеобразным клубом общения коллег по цеху, где можно узнать мнение специалистов о насущных проблемах профессии и высказать свое. Журнал предназначен для владельцев, директоров и менеджеров магазинов, торговых центров и розничных сетей, а также для всех, кто связан с розничной торговлей.

Журнал «Управление персоналом» - ведущее издание в области управления бизнеса, процессами и человеческими ресурсами, системы компенсаций, подбора, оценки, проверки, мотивации и стимулирования персонала. В издании освещаются проблемы управления персоналом – как их решать, что необходимо предпринять, чтобы команда работала эффективно и с энтузиазмом, принося прибыль компании и делая ее успешной - принципы, решения, советы.

Будьте в курсе – будьте успешны!

Елена АНДРЕЕВА,
библиограф ЦМБ.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама