газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Гала-концерт юных звезд
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Гала-концерт юных звезд

7 февраля 2013 года

2 февраля в «жемчужине» нашего северного края, в г. Ухта, состоялся финальный гала-концерт Коми республиканского партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Альфия Коротаева зажигает звезды». Мероприятие проходило в большом концертном зале Ухтинского городского Дворца культуры.

В концерте приняло участие 125 юных артистов из 20 районов и городов Республики Коми.

Проект длился более года и все это время заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева ездила по республике и выбирала самых талантливых ребят. За время проекта было просмотрено и прослушано более 1,5 тысячи участников.

Открыла концерт сама Альфия Коротаева, исполнив песню «Аве Мария», этим произведением она начинала все концерты проекта. Затем свои таланты стали показывать и юные звездочки. Все номера конкурсантов были яркими и запоминающимися.

Княжпогостский район на гала-концерте в Ухте представляла ученица ДШИ Александра Морозова. Подготовкой к выступлению Саши занимались ее преподаватель по вокалу Надежда Манова, хореограф Анна Латкина и дизайнер по костюму Марина Гаражун.

Александра исполнила патриотическую песню «Помнят люди». Ее трогательное выступление не оставило равнодушным никого. Удивительно, как девятилетняя девочка смогла передать все переживания героини песни. За участие в проекте Александре вручили диплом и статуэтку в виде звезды - символ проекта.

Всех участников концерта поздравил с победой и выходом в финал проекта секретарь Политсовета Коми регионального отделения ВПП «Единая Россия» Игорь Леонов.

Гран-при проекта получил вокалист из Троицко-Печорска Кирилл Болтунов. Ему был вручен сертификат на участие в международном конкурсе в Праге, который состоится в марте этого года.

Подобные проекты очень важны для юных талантов. Они помогают раскрыться ребятам, дают возможность не выезжая за пределы родного края, получить оценку профессионалов и найти новых друзей. Хотелось бы, чтобы и впредь подобные проекты проводились в нашей республике.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама