газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство 18 мая - Международный день музеев
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

18 мая - Международный день музеев

20 мая 2013 года

Многие привыкли относиться к музеям как к месту, где пылятся древности, а потому зачастую обходят их стороной. Но стоит заглянуть в музей хоть раз, и открывается новый удивительный мир истории и культуры; мир, где можно получить новые знания или увидеть своими глазами то, о чем было прочитано в книгах.

Работать в музеях могут только увлеченные люди, относящиеся к своей истории и культуре с трепетом и уважением, желающие передать свои знания подрастающему поколению. Именно такие люди работают сегодня в районном краеведческом музее - исполняющая обязанности директора музея Оксана Лятиева и младший научный сотрудник Марина Игамбердиева.

Благодаря их стараниям жизнь в музее бьет ключом. Сбор фондов и архивных справок для музея, подборка материалов для выставок, оформление экспозиций, проведение экскурсий - все это и многое другое делают нынешние сотрудники музея.
Привлекая в музей посетителей, Оксана и Марина каждый раз стараются придумать что-то новое и неординарное, чтобы люди могли взглянуть на историю с другой стороны. Для самых маленьких посетителей они подготовят игровые программы, а взрослым расскажут интересные подробности биографии того или иного экспоната.

Но в районном краеведческом музее можно узнать  не только историю родного края. Здесь постоянно проводят выставки детского творчества, выставки прикладного искусства, а также работ районных умельцев.

Сегодня, в Международный день музеев, для жителей района Оксана Лятиева и Марина Игамбердиева (на снимке) проведут очередную акцию «Ночь в музее», которая начнется в 18.00. В этот день гостей музея ждет много сюрпризов.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама