газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Завершилась первая трудовая смена
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Завершилась первая трудовая смена

2 июля 2012 года

28 июня на спортивной площадке СОШ № 2 г. Емва прошло торжественное закрытие трудовой смены руководителя администрации МР «Княжпогостский». Напомним, что в июне работало 9 трудовых бригад, всего 129 человек. В течение месяца ребята работали на благоустройстве города и его озеленении, участвовали в различных акциях, таких как «Чистый город» и «Речная лента», помогали ветеранам.

На закрытие смены пришли заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Елена Нофит и директор Центра занятости населения Елена Токмакова. Они поблагодарили ребят за их работу и активное участие в жизни города, вручили лучшим отрядам дипломы по номинациям: «Не скучаем никогда» - «Ювента» (СОШ № 1), «Потрудились мы на славу» - «Девчата» (ДДТ), «Лето, солнце, чистый пляж» - «Нон-стоп» (НШ-ДС г. Емва), «Выполняем все отлично» - «Автомеханик» (ПУ-11), «Украсим город наш цветами» - «Дарующие людям красоту» (СЮН), «Помогаем ветеранам» - детский сад № 9, «Заботливые руки» - «Радуга» детский сад № 10, «Доброе сердце» - «БООН» (ЦБС), «И делу время и потехе час» - «Адреналин» (СОШ № 2). В дополнение к грамотам ребята получили большие сладкие пироги. От ЦЗН все ребята получили на память блокноты и шариковые ручки.

Но на этом трудовые будни школьников не закончатся. Впереди еще две рабочие летние смены.

Трудовые отряды организованы в школах, детских садах, ДДТ, библиотеке, ПУ-11, СЮН. Кроме того, подростки работают при организациях и предприятиях города и района, таких как управляющая компания, Княжпогостское АТП, завод ДВП, центральная районная больница, в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей.

Всего в этом году на летний период планируется трудоустроить 676 подростков от 14 до 18 лет. За свою работу ребята получат материальную поддержку, которая будет состоять из двух частей. Часть зарплаты дети получат в соответствии с трудовым договором, который они заключат с работодателем, а вторую часть, в размере 1530 рублей, от отдела образования администрации МР «Княжпогостский», в местном бюджете на эти цели выделено 400 тысяч рублей.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама