газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Замерзаем!

24 октября 2013 года

«Крик о помощи», - так коротко можно назвать письмо, которое принесла в редакцию активная общественница Валентина Калиночкина. Не только от себя лично, а еще от десятка людей, замерзающих в своих благоустроенных квартирах.

«На дворе осень, октябрь, а в квартирах м. Совхоз тепла еще не было. Батареи чуть теплые и отопление периодически отключают. Объяснения от руководства ЖКХ различные: не пришло новое оборудование; кто-то закрыл заглушки; идет врезка дома по ул. Октябрьской и т. д. Хотелось бы от руководства ЖКХ и от руководителей района получить ответ через газету  на наши вопросы: когда, наконец, решится наша многолетняя проблема с теплом в квартирах м. Совхоз? Как отразится на теплоснабжении в квартирах врезка тепла в новый дом по ул. Октябрьской?

Нам стало известно, что в доме, где была расположена бывшая контора ПМК-725, от чего-то стало тепло. Возникает резонный вопрос: не за счет ли того, что поставили заглушки и практически перекрыли подачу теплоснабжения в м. Совхоз? Что нам ждать в эту зиму, которая по прогнозам синоптиков будет лютой?».

Иначе, как экспериментами на выживание, такую ситуацию не назовешь. Многолетние надежды на тепло в м. Совхоз тают как розовое облачко в тумане. Не иначе, как хождение по мукам (кабинетам), называет Валентина Калиночкина еженедельные походы в ЖКХ. Станет ли эта зима для замерзающих жителей теплым пристанищем или нет, зависит от того, какую радужную картину им обрисуют те, кто отвечает за тепло в квартирах.
                                                                                                                                                                                                             Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама