газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того В память о подвиге
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В память о подвиге

30 июля 2013 года

Каждый год 9 мая мы отмечаем годовщину Победы в Великой Отечественной войне, чествуем ветеранов, вспоминаем былые победы. Но уже на следующий день забываем о празднике и о тех, кто подарил нам мир.

По инициативе молодежного парламента было принято решение возродить традицию установки звёзд на домах ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые бы символизировали наше уважение к ним, так, как это делалось во времена Советского Союза, когда память о подвиге героев была еще свежа.

Был разработан дизайн таб-лички, на которой будет изображена стилизованная звезда и информация о том, что в доме живёт ветеран Великой Отечественной войны. Табличка будет закрепляться под названием улицы на фасаде дома. Такие таблички уже появились в нескольких населенных пунктах республики.

Молодежный актив Княжпогостского района решил поддержать инициативу молодежного парламента РК и присоединиться к акции. Данная идея была поддержана советом ветеранов района, а также администрацией района.

Напомним, на сегодняшний день в нашем районе проживает 21 ветеран ВОВ, в таких населенных пунктах как г. Емва, п. Синдор, п. Чернореченский, с. Серегово, п. Ляли и  д. Верхняя Отла. С каждым годом их становится все меньше, и наша обязанность сохранить память о них на долгие годы.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама