газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Установлена новая колонка
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Установлена новая колонка

29 марта 2012 года

Вопрос колонок в м. 21-й г. Емва, что находится за железной дорогой, назрел давно. Во многих местах они изрядно износились, сломались и не подлежали восстановлению. Порой люди варварски их разбивали, не заботясь о сохранности и целостности. 

Однако, по всей видимости, ситуация начала меняться в лучшую сторону. Участок водоканала ОАО «Княжпогостское ЖКХ» завершил капитальный ремонт пока одной водозаборной колонки по ул. Транспортной, которая раньше постоянно ломалась. По словам исполняющего директора Алексея Малетина, «здание было аварийное». Теперь оно «одето» в железную, прочную броню. 

- Мы привели его в соответствие с санитарно-эпидемиоло-гическими нормами, оснастили колонку проточным дозатором. За одно прикосновение электронного ключа выдается пять литров воды», - уточнил коммунальщик. 

Услуга, предоставляемая водоканалом, не бесплатная. Такая возможность появится у того потребителя, который заключит договор с ОАО «КЖКХ». Плата за воду будет соответствовать тарифам, которые утверждены Службой РК по тарифам. В райцентре будет продолжена установка проточных дозаторов повсеместно. Но и горожане должны беречь то, что строится для их блага. 

Людмила БАБАК. Фото автора.  

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама