газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Установка остановок
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Установка остановок

18 июня 2013 года

В рамках реализации комплексного плана «Наш уютный район» в нашем городе начали устанавливать автобусные остановки.

Как рассказала корреспонденту «КВ» руководитель городского поселения «Емва» Мария Гойда, на сегодняшний день уже установлено три комплекса для ожидания городского транспорта на остановках «20-й», «Нарсуд» и «Стекляшка».

Финансирование производилось из районного бюджета, а все работы выполнялись силами работников ООО «Управляющая компания «КЖКХ».

Также этим летом планируется обустроить место остановки возле переправы. Как отметила Мария Гойда, в первую очередь необходимо сделать на этом месте площадку и произвести отсыпку щебнем, а потом уже ставить комплекс.

Многие годы в Емве никто не занимался вопросом остановок. Некоторые из остановочных комплексов были много лет назад снесены из-за плохого состояния, а на их месте ничего не строилось. Сейчас, когда есть план «Наш уютный район», этому вопросу уделяется большое внимание. Поэтому установку остановок планируется продолжить и в следующем году, тем более что открытых площадок для ожидания автобуса в Емве еще много. Например, в том же м. Ачим и м. Северный.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама