![Республика Коми официальный портал Республика Коми официальный портал](/files/62/64/rkomi.gif_1.gif)
![Портал государственных услуг Российской Федерации Портал государственных услуг Российской Федерации](/files/62/64/Bez_imeni_1_0.gif)
![официальный сайт Княжпогостского районного суда Республики Коми официальный сайт Княжпогостского районного суда Республики Коми](/files/62/64/KRSRK_1.jpg)
![](/files/62/64/net_narkotikam.gif)
Установка остановок
В рамках реализации комплексного плана «Наш уютный район» в нашем городе начали устанавливать автобусные остановки.
Как рассказала корреспонденту «КВ» руководитель городского поселения «Емва» Мария Гойда, на сегодняшний день уже установлено три комплекса для ожидания городского транспорта на остановках «20-й», «Нарсуд» и «Стекляшка».
Финансирование производилось из районного бюджета, а все работы выполнялись силами работников ООО «Управляющая компания «КЖКХ».
Также этим летом планируется обустроить место остановки возле переправы. Как отметила Мария Гойда, в первую очередь необходимо сделать на этом месте площадку и произвести отсыпку щебнем, а потом уже ставить комплекс.
Многие годы в Емве никто не занимался вопросом остановок. Некоторые из остановочных комплексов были много лет назад снесены из-за плохого состояния, а на их месте ничего не строилось. Сейчас, когда есть план «Наш уютный район», этому вопросу уделяется большое внимание. Поэтому установку остановок планируется продолжить и в следующем году, тем более что открытых площадок для ожидания автобуса в Емве еще много. Например, в том же м. Ачим и м. Северный.
Екатерина ФИШЕР.