газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Спаси свой автомобиль от угона
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Спаси свой автомобиль от угона

12 ноября 2013 года

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району через средства массовой информации постоянно напоминают владельцам транспортных средств об осторожности, рекомендуют не оставлять свои машины во дворах. Но, как показывает практика, не все водители внимают полезным советам.

Дворы нашего города, да и других населенных пунктов района, заполонены автомобилями, хотя у большинства граждан есть гаражи. От изобилия марок машин, как дорогих, так и не очень, просто разбегаются глаза. Если кто-то захочет угнать какой-нибудь экземпляр, то есть из чего выбирать. Причем некоторые невнимательные автовладельцы напрочь забывают элементарные правила осторожности, оставляя в салонах документы, дорогие вещи. Да и сигнализация установлена не на всех транспортных средствах, что упрощает работу угонщикам.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшего лейтенанта полиции Андрея Батурова, наибольшее количество угонов и краж автомобилей происходит именно из-за халатности и беспечности их владельцев. За прошедший период 2013 года на территории Княжпогостского района произошло 13 угонов. «Лидерами» по угонам стали Емва и Синдор. Поэтому необходимо в обязательном порядке оборудовать свои машины сигнализацией, ставить авто на ночь в гараж и при угоне незамедлительно сообщать в полицию. Чем быстрее сотрудники полиции узнают о пропаже автомобиля, тем больше шансов будет ее найти и вернуть хозяину.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама