газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Слаженный тандем энергетиков
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Слаженный тандем энергетиков

11 сентября 2012 года

Уже третий год в Княжпогостском участке РЭС работают два молодых парня, зарекомендовавших себя хорошими и грамотными специалистами в своем деле. Это Андрей Попов и Алексей Горчаков (на снимке).

Должности у энергетиков одинаковые - электромонтер по эксплуатации распределительных сетей. В принципе, у этих молодых специалистов много общего не только в рабочей сфере, но и жизни. Оба они не местные - Андрей родом из Прилузского района, а Алексей родился и вырос в Сысольском районе. На работу устраивались одновременно, а в наш город попали, потому что их жены родом из Емвы. К тому же еще Андрей и Алексей учатся в одном учебном заведении - Межрегиональном заочном энергетическом техникуме г. Иваново. 

Руководство довольно своими исполнительными и старательными сотрудниками. Рабочий тандем Андрея и Алексея объехал уже весь Княжпогостский район. В круг их обязанностей входит строительство электрических сетей, подключение линий электропередач к разным объектам. Но основным все же является ремонт и эксплуатация электрического оборудования. Иногда, чтобы устранить обрыв на линии электропередач, молодым специалистам приходится добираться в труднодоступные места на вездеходе. Но, несмотря на все трудности в выбранной профессии, она им очень нравится, и они стараются выполнять свои обязанности на совесть. А это, по их словам, не трудно, когда любишь и ценишь свою работу.

Екатерина ФИШЕР. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама