газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Профессионал с большой буквы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Профессионал с большой буквы

18 октября 2012 года

Ни одну страну мира нельзя представить без автомобильных дорог. Транспортная инфраструктура стремительно развивается каждый год, появляются километры новых дорожных маршрутов. И за всем этим стоят работники дорожного хозяйства.

Свой профессиональный праздник в этот день отметит и главный инженер ОАО «Коми дорожная компания» филиала Княжпогостского ДРСУ Сергей Губарев (на снимке). Поработав в дорожной отрасли около 10 лет, он стал настоящим мастером своего дела. Его уважают коллеги, с ним советуются специалисты, потому что он любит и ценит свою работу. Сергей не только специалист своего дела, но и профессионал. В 2003 году он окончил факультет «Автомобильные дороги и аэродром» Сыктывкарского лесного института. После получения диплома молодой специалист не стал сидеть без дела и уехал в Усинск, где работал дорожным мастером в одном из филиалов дорожной компании.

Сергей Губарев родился и вырос в Емве, поэтому долго жить вдали от своей малой Родины не смог и в 2007 году вернулся в Княжпогостский район. Хорошие специалисты везде нужны, и молодого человека пригласили в Княжпогостское ДРСУ на должность прораба, но уже через полгода повысили до главного инженера. Сергей нисколько не жалеет, что снова приехал в маленький, но родной городок Емву. Как говорит сам главный инженер, строить дороги для своего района намного приятнее, хоть и ответственнее.

Основным направлением Княжпогостского ДРСУ, как и любого филиала Коми дорожной компании, является организация производства работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог. В рамках своих непосредственных обязанностей Сергей Губарев по несколько раз в день бывает на местах, где трудятся его сотрудники. За пять лет своей профессиональной деятельности, он изучил каждый сантиметр дороги подведомственной ДРСУ территории. Также Сергей как свои пять пальцев знает всю технологию укладки и ремонта дорожного полотна. Поэтому его советы особенно ценят подчиненные, ведь профессионалу, как правило, доверяют.

Пользуясь случаем, Сергей Губарев поздравляет своих коллег с профессиональным праздником, желает им успеха в такой нелегкой, но нужной профессии и благодарит за добросовестный труд.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама