газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Праздничная подготовка
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Праздничная подготовка

19 апреля 2012 года

13 апреля при руководителе администрации городского поселения «Емва» Николае Ращектаеве состоялся оргкомитет, посвященный празднованию 67-й годовщины Великой Победы и весенним субботникам. На оргкомитет собрались представители культуры в нашем районе, образования, ЖКХ и, конечно, УФСИН.

В первую очередь на оргкомитете был затронут вопрос о приведении в порядок площади, где горожане будут праздновать 9 Мая. Необходимо будет и обновить атрибуты празднования. Например, трибуну нужно будет подремонтировать и покрасить, в обновлении нуждается и сцена, на которой будет проходить праздничный концерт.

Что касается проведения парада, посвященного Великой Победе, то он будет проходить по уже привычному сценарию. Как известно, большинство людей приходят на парад, чтобы посмотреть именно торжественное прохождение военных, поэтому в этом году планируется выставить несколько коробок: одна от ОМВД России по Княжпогостскому району, две - от ОИК-51 и колонна кадетов от Учебного центра. К сожалению, парадные коробки придется ужать из-за нехватки людей, и они будут состоять не из 36 человек, как раньше, а из 25. В параде примет участие копия знамени Победы, которая сейчас находится на вечном хранении в Учебном центре. Кроме военных по площади также пройдут работники и сотрудники организаций города и района.

Как всегда, на площади пройдет праздничный концерт, вечерняя дискотека, а завершится все салютом. В этот же день планируется провести и спортивные соревнования: эстафету, мини-футбол и стритбол. Директор спортивного комплекса г. Емва Н. Тверикина отметила, что хотелось бы на этих соревнованиях видеть как можно больше взрослого населения города.

Также планируется и организация торговли на площади. Повторяя положительный опыт прошлого года, организаторы запретят на площади продажу спиртных напитков, в том числе и пива. На данном оргкомитете было высказано предложение запретить частным предпринимателям, продающим шашлыки, разжигать мангалы раньше 11 часов, так как это стесняет зрителей, пришедших посмотреть парад.

Вторая часть оргкомитета была посвящена весенним субботникам. Планируется их начать как только в городе сойдет снег. Начальник по благоустройству города Любовь Кочергина предложила возобновить практику прошлых лет и закреплять за организациями не только территорию, на которой находится здание учреждения, но и часть улицы, так как ЖКХ своими силами просто не справится с уборкой в городе. 

Поступило предложение составить график субботников, чтобы коммунальщики могли своевременно вывозить мусор. Было бы неплохо, если бы на субботники вышли и жители многоквартирных домов и убрали под своими окнами прошлогодние листья, а также накопившийся за зиму мусор. Если действовать сообща, то к майским праздникам город будет приведен в порядок.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама