газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Победы педагогов и учащихся из ДШИ
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Победы педагогов и учащихся из ДШИ

14 февраля 2013 года

Уже много раз мы рассказывали в нашей газете об  успехах воспитанников  Детской школы искусств. И вот на днях  опять произошло приятное событие. Наши ребята вернулись с V Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» из г. Великий Устюг Вологодской области, родины российского Деда Мороза, который проходил с 31 января по 3 февраля 2013 года. И вновь емвинские ребята в конкурсе добились высоких результатов, все дети заняли призовые места. В классе Татьяны Бовсуновской (баян) Кирилл  Пудов был награждён дипломом лауреата I степени, в классе  Ирины Смирновой (аккордеон) Георгий Тимохин - дипломом лауреата II степени, в классе Лидии Склядневой (аккордеон) Надежда Можегова и Светлана Колесникова награждены дипломами лауреатов III степени.

Кроме народников на конкурс выезжали две девочки-пианистки, которые так же достойно представили свою концертную программу, это класс преподавателя Светланы Клюшиной - Мария Смирнова получила диплом лауреата  III степени и класс преподавателя Светланы Ожеговой - Арина Сугак - иплом I степени. Свои достижения представили на суд жюри не только ученики, но преподаватели. Так, от Школы искусств выступила в качестве конкурсанта Ирина Смирнова, ставшая лауреатом III степени.     

Ребята и преподаватели  очень долго и  серьёзно готовились,  так как  впервые участвовали  в Международном конкурсе. Статус конкурса очень высок, и уровень подготовки должен соответствовать, ведь сюда съезжаются ребята и педагоги со всех уголков нашей Родины и Ближнего Зарубежья. В этом году участвовали  Архангельская,  Мурманская, Вологодская, Саратовская, Кировская, Ульяновская области, республики - Коми, Татарстан и  такие города, как Москва, Воронеж, Томск, Нижний Тагил, Сланцы, Тула. На сцене Устюгского Дома культуры соревновались юные артисты - музыканты, хореографы, вокалисты, театралы, художники. Конкурсные прослушивания проходили два дня, и все выступления публика принимала очень тепло, даже ребята, участвовавшие в конкурсе, с восторгом и восхищением, встречали своих соперников. Ну, а чтобы было выступление легким, на открытие конкурса приезжал наш любимый Дед Мороз пожелать удачи и успеха.

В дни конкурса ребята и педагоги из ДШИ познакомились с достопримечательностями старинного г. Великий Устюг, посетили городскую резиденцию  и почту Деда Мороза, где оставили свои пожелания, присутствовали на мастер-классе по изготовлению кукол и под руководством  мастера-педагога сделали своими руками сувениры. В заключение этой замечательной поездки для гостей Великого Устюга была организована поездка на Вотчину Деда Мороза, здесь дети и взрослые окунулись в мир сказки и чудес, получили много хороших впечатлений от увиденного. На память сделали фото с самым добрым, любимым Дедушкой Морозом. Отдельно преподаватели благодарили всех родителей, предпринимателей и организации, которые оказали материальную и моральную помощь в организации поездки на конкурс детей Детской школы искусств.

Люся КНЯЖИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама