газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Папы разные важны, папы разные нужны
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Папы разные важны, папы разные нужны

28 февраля 2013 года

Как часто в нашей жизни мамы тянут груз семейных проблем на своих плечах, а папе отводится роль стороннего наблюдателя. Однако отец для ребенка не менее важен в плане формирования юной личности.

20 февраля на базе отделения социальной помощи семье и детям прошла конференция, в которой участвовали 18 человек из замещающих, многодетных семей, семей группы риска и семей, находящихся в социально-опасном положении. В рамках мероприятия сделаны видеоинтервью детей «Мой идеальный папа», презентация, тренинг, лекторий, тестирование на тему «Какой я отец».

Также были предложены отрывки из школьных сочинений учащихся 1 и 2 школ г. Емва на тему «Мой идеальный папа». Мероприятие прошло в теп-лой, дружеской атмосфере, папы семей выразили желание чаще встречаться. Здесь они получили заряд бодрости, знания и положительные эмоции. Им вручили открытки, сделанные участниками кружка «Умелые руки». Также поздравлением прозвучала песня в исполнении многодетной мамы Марины Филипповой. Завершением конференции стало праздничное чаепитие, спонсорами которого были ЧП Юрий Пудов и Александр Чеблаков.

Вот выдержки из сочинений детей из первой и второй городских школ, которые растопили сердца отцов. Они поняли, что важны и нужны своим детям:

Ростислав Коннин, 10 «а» класс:

- К сожалению, у нас слово «отец» не вызывает такого уважения, как в странах Востока. Конечно, это не совсем правильно, что родители «читают» тебе жизнь. Но уважать того, кто подарил вместе с мамой тебе жизнь и проложил дорогу в нее - это то, чему стоит поучиться!

Буга Екатерина, 6 «г» класс:

 - Идеальный папа всегда будет рядом с детьми и никогда не оставит их в беде. Папа будет любить их, какими бы они ни были. Он всегда научит постоять за себя, быть смелым(ой). Идеальный папа должен быть без вредных привычек, ведь он подает пример своим детям, особенно мальчикам.

Юлия Чучкова, 11 «б» класс:

- Отец должен показывать детям на своем примере, как создавать и строить крепкую и счастливую семью, как уважать и любить. Отец - это тот человек, который должен укреплять детей физически и духовно. Это человек, который проводит бессонные ночи у маленькой кроватки, на коленях играет в песочнице, приводит ребенка за руку в первый класс, решает с ним трудные задачки. Отец - это человек, который живет ради своих детей.

Злата Канаева, 10 «б» класс:

- Лучший папа - это тот, кто стремится быть лучшим, приносить пользу людям, быть доб-рым и сострадательным.

Елизавета Датиева, 10 «б» класс:

 - Идеальный папа должен уважать старших и прислушиваться к их мнению, бережно относиться к женщине, чтить родителей, не подводить друзей, уметь прийти на помощь к родственникам.

Александра Тверикина, 6 класс:

- В моем понимании идеальный папа - это тот, который всегда найдет общий язык с ребенком. Он всегда выслушает твои проблемы, поможет с домашним заданием, научит уму-разуму. Идеальный папа всегда найдет для своего ребенка свободное время и не будет отговариваться, что сильно занят.

Он будет вывозить тебя на природу, делать для тебя шашлыки, носить тебя на своих плечах. Сможет развеселить тебя, даже когда очень грустно, и конечно, никогда ни в чем не сможет тебе отказать.

Идеальный папа будет дуть на твои разбитые коленки, утешать тебя и защищать перед целым миром, а еще он должен быть очень терпеливым.

Идеальный папа будет играть для тебя на гитаре, даже если у него это не получается, ведь главное, что он делает это именно для тебя!

Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама