газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Открыли сезон в День Победы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Открыли сезон в День Победы

28 мая 2013 года

В  нашем городе живёт удивительный человек, благодаря которому молодые люди, школьники, такие как я, могут испытать свой характер, почувствовать свои силы наедине с природой.

9 мая наша походная группа из десяти человек под руководством Ефремова Александра  начала свой поход. Стартовали мы с тропинки из п. Ракпас, которая шаг за шагом уводила нас от цивилизации в глубь леса. С самого начала пути нам встретились препятствия: болотистая местность и неглубокие ручейки. День похода совпал с Днем Великой  Победы. Идя по лесу, мы задумывались, представляли, как наши прадеды воевали, проходили громадные расстояния, чаще всего не имея за спиной ничего: ни еды, ни бое-припасов. За несколько дней до похода Александр Петрович провёл инструктаж о правилах безопасности, дал уроки курса выживания. Мы, снаряжённые тяжёлыми рюкзаками, походным инвентарём, катамаранами, с лёгкостью проходили километр за километром. К вечеру дошли до пункта назначения, разбили свой лагерь. Девочки, приступив к хозяйственным делам, наблюдали, как парни дружно собирали катамараны, на которых мы продолжали свой поход  в последующие два дня. Сплавлявшись по реке, мы любовались красивыми пейзажами берегов. Нам удалось увидеть и услышать лесных  животных,  зайца, убегающего бобра, следы лося. А знаете, нам повезло, что в нашем городе есть такой человек, который завлекает детей и показывает наикрасивейшие места нашей Рес-публики Коми.  Идя  в поход, ты всегда получишь хорошее настроение, адреналин, почувствуешь себя на чуточку ближе к природе и, несомненно, находишь новых друзей, ведь в походе мы одно целое.

Ирина Кормилицына,
ученица  11 «а» класса,
 СОШ № 2 г. Емва.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама