газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Она делает мир ярче и интереснее
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Она делает мир ярче и интереснее

11 декабря 2012 года

Если бы все люди были одинаковыми, то жить было бы скучно. Но, к счастью, у каждого человека свое видение красоты, а потому каждый день мир удивляет нас по-новому.

Лера Байдан, ученица 10 класса второй городской школы, имеет свое представление о красоте, чем и повергает в шок окружающих.

Больше всего Лера экспериментировала со своей прической. Она была блондинкой, брюнеткой, рыжей. Но эти цвета можно считать классикой в сравнении с розовым, синим, бирюзовым и красным цветами волос.

Любовь к ярким прическам появилась у Леры примерно около двух лет назад. Блуждая в интернете, она наткнулась на фото девушки с бело-розовыми волосами. Ей показалось, что красивее прически она не видела и решила сделать себе такую же.

Шокировать местных парикмахеров просьбой перекрасить ей волосы в розовый цвет Лера не стала, а потому, получив разрешение от мамы на преображение в гламурную Круэллу, отправилась за новой прической в Сыктывкар. Там, кстати говоря, к ее креативной идее отнеслись вполне спокойно.

Не все сразу поняли новый образ подростка. Кто-то восхищался ее смелостью, кто-то завидовал. Некоторые учителя выражали недовольство по поводу прически Леры и настоятельно рекомендовали «привести себя в порядок».

Но это было лишь начало. Затем началась череда безумных причесок. Экстремальный цвет волос дополнялся обритым вис-ком. Ярким стал и макияж девушки. Лера рисовала огромные стрелки, а на месте сбритых бровей появлялись новые гротескные брови в цвет волос.

В больших городах к таким оригиналам окружающие давным-давно привыкли и не обращают на них внимания, а вот в нашем городке такие яркие пятна вызывают бурю эмоций.

Каждый новый образ Леры обсуждался окружающими. Многие откровенно смеялись над девушкой, не принимая ее индивидуальность. Им было странно видеть, что Лера нашла в себе смелость выйти за рамки обыденности и показала свой яркий внутренний мир с помощью яркой внешности.

«Я знаю, что своим внешним видом привлекаю много внимания, - говорит Лера, - но если честно, мне абсолютно все равно, что думают обо мне люди вокруг. Я веселый, неунывающий человек, и мне хочется делать этот мир ярче и интереснее. А кто меня не любит - тот мне завидует».

На вопрос не жалко ли свои волосы, Лера отвечает: «Нет, не жалко, пока еще не выпадают, когда начнут, тогда посмотрим, что делать дальше».

Все, что можно изменить в своей внешности без серьезного вмешательства специалистов, девушка уже делала. Ногти невероятной длины, волосы кислотного цвета, пирсинг в губе и на языке, причем на последнем дважды. Правда, сережка на губе девушке быстро надоела и, сняв пирсинг, Лера дала дырочке зарасти. О данном эксперименте напоминает лишь еле заметный шрам под губой.

Мама Леры не против таких кардинальных изменений внешности, но пока не позволяет дочери претворить в реальность все ее задумки.

«В планах у меня сделать татуировку на всю руку. Но мама пока против, как альтернативу она предложила мне сделать небольшую татушку на бедре. Еще очень хочется тоннели в ушах. Но опять же мама не разрешает, а мой парень ее в этом поддерживает. Их главный довод: с возрастом эти ужасные дыры не зарастут. Но, наверное, позже я все равно их сделаю».

Пару недель Лера ходила со своим обычным цветом волос, и все подумали, что эксперименты закончились. Но не тут-то было - она сделала себе ярко-розовые дреды до пояса, чем опять удивила сверстников и учителей. Однако и этот образ быстро наскучил.

На самом деле Лера обычный подросток, она как и все ее сверстники любит проводить время с друзьями в шумных компаниях, чатиться в интернете, слушать музыку, ходить на танцевальный кружок. Настоящие друзья любят ее такой, какая она есть. Лера всегда находится в центре внимания и является душой любой компании, с ней никогда не бывает скучно.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама