газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Не забудьте поменять охотбилет
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Не забудьте поменять охотбилет

12 августа 2013 года

В нашем районе проживает немало любителей поохотиться на различных зверей и птиц. Ежегодно для них открывается сезон охоты, но, прежде чем отправляться бродить по лесу с ружьем, необходимо получить специальное разрешение.

Как рассказал корреспонденту «КВ» ведущий эксперт отдела охотнадзора по Княжпогостскому районе Сергей Канев, все необходимые документы перед началом охотничьего сезона можно подготовить у них в отделе, причем в короткие сроки. Здесь надо понимать, что без получения разрешения на отстрел той же дичи, действия охотника попадают под статью браконьерство. А за это уже следует административное наказание.

Также не следует забывать и о замене старых охотничьих билетов на новые. На сегодняшний день в этой процедуре приняли участие более 1200 человек. По словам Сергея Канева, в нашем районе число охотников намного больше, а это значит, что не все еще обновили разрешающие документы.

Кстати, не стоит медлить с заменой охотничьих билетов, ведь уже в этом месяце, а именно с 17 августа, откроется сезон охоты на водоплавающую птицу. А вот отстреливать боровую дичь можно будет с 24 августа.
                                                                                                                                                                                                             Екатерина ФИШЕР. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама