газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Накануне знаменательной даты
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Накануне знаменательной даты

30 октября 2013 года

29 октября Ленинскому комсомолу исполнилось 95 лет. Когда-то комсомольское движение было очень популярным, молодежь свято чтила его лозунги. В 1977 году в комсомоле СССР состояло свыше 36 млн представителей молодого поколения в возрасте от 14 до 28 лет.

Несмотря на то, что в современной России нынешняя молодежь мало знает о комсомоле, это движение не забыто. Накануне 95-летия Ленинского комсомола редакцию навестил бывший 1-й секретарь Княжпогостского райкома Всесоюзного Ленинского комсомольского Союза молодежи Борис Колосов. Как он сам отметил, его визит не был случайным. Специально в честь великой даты комсомола он вручил юбилейный знак бывшей активистке комсомольского движения Зинаиде Тягиновой. Сейчас Зинаида Даниловна работает ответственным секретарем районной газеты «Княжпогостские вести» и то время, когда она была активисткой комсомольского движения, вспоминает с улыбкой.

Пользуясь случаем, Борис Александрович от имени Княжпогостского местного отделения КПРФ поздравил ветеранов-комсомольцев всех поколений с этой знаменательной датой. В своем небольшом выступлении он подчеркнул, что комсомольцы с чистой совестью могут смотреть в глаза нынешнему и будущему поколениям, так как в свое время сделали все возможное для того, чтобы наша страна процветала.
                                                                                                                                                                                                           Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама