газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того На радость детям
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

На радость детям

31 января 2012 года

Каждую зиму, на протяжении шести лет, житель м. Ачим г. Емва Владимир Попов, собственноручно делает для местных детей во дворе своего дома высокую ледяную горку.

Каждый раз высота сооружения из снега получается разной, в этом году она достигла несколько метров.

Чтобы было удобнее забираться на горку, Владимир приставил к ней деревянную лестницу. А чтобы ребятишки как можно дальше катились на картонках и санках, расчистил тропинку и залил ее водой. Получилась свое-образная траншея. Видя, как нравятся местной детворе снежные сооружения, житель Емвы построил для них еще одно, напоминающее жилище эскимосов - иглу. Снежный остроконечный домик с окошками изо льда очень понравился детям, тем более что из него сделано два выхода - один в виде арки, а другой в виде длинной траншеи под снегом. 

По вечерам, каждый день, особенно по выходным, двор Владимира Попова полон местной детворы. Поиграть в снежном городке приезжают дети даже из центра города. Как сказал автор ледяных сооружений, шум и крики ребятни ему нисколько не мешают. Ведь все это он делает на радость детям, а самая лучшая награда для него - это счастливый детский смех и довольные лица маленьких емвинцев.

Екатерина ФИШЕР.

Фото В. Попова. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама