газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Мусорные свалки после праздников
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Мусорные свалки после праздников

14 января 2013 года

Многие горожане заметили, что в последнее время в Емве несвоевременно осуществляется вывоз ТБО. Мусорные свалки наблюдаются в разных частях города - в центре, местечках Лесокомбинат, Ачим и т. д. Чтобы узнать причину создавшейся проблемы, корреспондент «КВ» обратился в жилищно-комммунальный участок «Благоустройство» ООО «Управляющая компания «КЖКХ», где пояснили следующее:

- Контейнеры освобождаются своевременно, но, учитывая огромное количество мусора, которым они ежедневно пополняются, образовались небольшие скопления. Сами баки для ТБО пусты, но есть мусор вокруг них. Много крупногабаритного мусора, вывезти который можно только с помощью привлечения дополнительной техники. Но сделать этого мы пока не можем, так как все КамАЗы заняты на перевозке угля в населенные пункты. В ближайшее время мусорная проблема будет решена…

В принципе, такая картина в районе наблюдается каждый год. За праздничные дни население выбрасывает в контейнеры большое количество отходов, которые потом своевременно не удается вывезти. Свою лепту вносят и некоторые владельцы торговых точек, регулярно пополняющие контейнерные площадки ящиками, просроченным товаром и так далее. Благодаря такой «помощи» мусора накап-ливается столько, что мусоровозу не под силу вывезти за один рейс.

В этом году коммунальщики работали 31 декабря, а также 2, 4 и 6 января.

Будем надеяться, что сотрудники жилищно-коммунального хозяйства выполнят свое обещание и в ближайшие дни контейнерные площадки будут убраны и очищены от ТБО.

Карина ВОРОБЬЕВА.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама