газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Молодые бюджетники приобретут жилье
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Молодые бюджетники приобретут жилье

15 декабря 2011 года

Администрация муниципального района «Княжпогостский» сообщает, что с 1 ноября т. г. начался приём заявлений и документов граждан для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем работников организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов, в том числе молодых специалистов» долгосрочной республиканской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011-2015 годы)».

Подпрограмма предусматривает предоставление участнику подпрограммы права приобретения жилья по договору купли-продажи с рассрочкой платежа до 20 лет и оплатой пользования жилым помещением в размере 1,5% от его стоимости в год.

Принять участие в подпрограмме смогут работники организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов, а также за счет субсидий из республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов, которые имеют стаж работы в бюджетных организациях не менее 3 лет (непрерывный стаж работы на последнем рабочем месте - не менее 6 месяцев); являются молодыми специалистами (возраст не превышает 35 лет) с высшим (средним) профессиональным образованием, поступившими не позднее 1,5 лет с момента окончания образовательного учреждения на работу в бюджетную организацию по полученной специальности и работающими в такой организации не более 3 лет (непрерывный стаж работы на последнем рабочем месте - не менее 6 месяцев); состоят на учете в улучшении жилищных условий; не получали иные формы господдержки на строительство или приобретение жилья за счет средств республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов; имеют среднемесячный доход семьи не более 45 тысяч рублей.

Желающие принять участие в подпрограмме могут обратиться в отдел экономики и социального развития администрации МР «Княжпогостский».

Наш корр. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама