газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Кредитное мошенничество
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Кредитное мошенничество

23 июля 2013 года

В июле Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовные дела в отношении бывших менеджеров по финансовым услугам ЗАО «Связной логистика». Две девушки, работавшие в магазине сотовых телефонов, были признаны винов-ными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 и ст. 159.1 УК РФ соответственно: покушение на мошенничество в сфере кредитования и хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений.

Менеджеры, используя информационную базу с персональными данными граждан, являвшихся ранее клиентами банка ООО «КБ «Ренессанс Капитал», персональный электронный ключ с паролем и штрих-код, необходимые для входа и работы в программе «Связной Брокер», незаконно сформировали электронные анкеты на имя граждан, являвшихся ранее клиентами банка, произвели расчет условий и суммы потребительского кредита и отправили их в банк «Ренессанс Капитал». После получения одобрения кредита они изготовили полностью фиктивные документы и без ведома и разрешения граждан, являвшихся ранее клиентами банка, незаконно оформили потребительские кредиты на их имя.

Обвиняемые свою вину в содеянном признали в полном объеме. В результате одной из девушек суд назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, второй - 8 месяцев ограничения свободы, на период которого им нужно будет два раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, также запрещено менять место жительства или пребывания без согласия указанного органа, выезжать за пределы Княжпогостского района, покидать место жительства с 22 до 7 часов и посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них.

Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама