газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Конца света не будет
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Конца света не будет

18 декабря 2012 года

В последние месяцы народ активно обсуждает тему о возможном наступлении конца света 21 декабря 2012 года. Эта дата, якобы, связана с календарем индейцев майя, который кончается 21 декабря. Так будем ли мы и дальше жить, либо умрем в одночасье? С суеверием трудно бороться, ибо оно вечно во все времена. Можно, конечно, по-разному относиться к этому философскому вопросу, но от разговоров на эту тему никуда не денешься, не скроешься, они достигают нас повсюду: на улице, в магазинах, на работе. Все «бурлят» об апокалипсисе.

Попытайтесь расслабиться. Не надо вкалывать по-черному, бесполезно копить денежки на «черный день». Пошел в банк, взял кредит, полетел на самолете в Анталию, Японию, куда душа пожелает. Долг никто не потребует. Погаснет дневное светило - ну и что? Свечи, как жареные пирожки, в магазинах расходятся. Хоть чуточку в потемках поживем, первобытное общество вспомним, а то как-то пещерных людей стали забывать.  На что мелочи жизни? У богатых свои причуды появились. Некоторые заблаговременно стали заполнять специально вырытые к назначенному на 21 декабря концу света подземные погреба ящиками с консервами и крупами. Уже оборудуют подземные бункеры, где есть все необходимое для жизни, в том числе винные погреба и бильярдные. Вот потешатся богатенькие, когда наутро выйдут живыми, невредимыми из подземелья, где солнце ярко светит и смеются дети. Будет все, как всегда.  

Ох, уж эти предприимчивые дельцы! Они активно зарабатывают на страхе людей. Билеты в рай или ад - пожалуйста. В продаже появились дорогостоящие наборы для конца света, в которые предусмотрительно вложены лекарства, продукты, веревка и мыло.

Точную дату конца света, конечно, мы не можем знать, да и не наша задача ее искать. Она придет в неизвестный час, и просто нужно быть готовыми - всей предшествующей жизнью, добрыми делами, - чтобы встретить новую достойную участь в другой жизни, в другом мире. Её мы и получим в наследство после конца этого света. Так что волнения сейчас совершенно излишни и беспочвенны. На самом деле по календарю майя не наступит конец света, но начнётся новая эра.

Свое мнение о возможном конце света высказал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Конца света не будет - будет Новый год». Ему-то мы точно верим. Он - глас народа. Встретим обычный пятничный день, 21 декабря, на рабочих местах, выпьем чашечку кофе для бодрости за то, что живы остались. А кто суеверен, пусть потерпит, ждать-то всего чуть-чуть осталось.  Пусть ожидание света станет поучительной для нас сказкой. В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Люся КНЯЖИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама