газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Главное в жизни - честно служить Отчизне
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Главное в жизни - честно служить Отчизне

3 апреля 2012 года

На территории ФКОУ ДПО «Учебный центр» 30 марта 23 сотрудника учебно-исполнительной системы, впервые принятые на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, присягали на верность Отечеству. В торжественной обстановке председатель совета ветеранов по УИС РК Олег Матушкин и его заместитель Михаил Круссер поздравили всех присутствующих и напомнили, что Родине служить и товарищей не подводить - святое дело. Среди приглашенных были и представители ГУФСИН по РК, друзья, родители.

Начальник Учебного центра Анатолий Дригула дал команду начать торжество. Начинающие службу сотрудники УИС поочередно выходили четким шагом к столу, покрытому красной скатертью, произносили перед строем сослуживцев клятву верности Родине и, также чеканя шаг, становились в строй. По окончании торжественной части заиграл духовой оркестр, сначала гимн РФ, а затем под маршевую музыку три колонны сотрудников УИС четким строем прошли мимо приемной комиссии и собравшихся гостей. 

За год в Учебном центре в среднем обучается более 550 человек. «Впервые принятые на службу женщины и мужчины проходят курс профессиональной подготовки всего три месяца. За это время им преподают более 10 учебных дисциплин. Особый уклон делается на специальности, огневую и физическую подготовки. По окончании учебы курсанты проходят итоговую аттестацию, сдают 6 зачетов, 2 экзамена. Они приезжают к нам со всех подразделений, расположенных на территории РК», - рассказывает заместитель начальника УЦ по учебной работе Александр Роговченко.

Служба в УИС сложная и опасная, потому берут туда крепких, грамотных и физически выносливых сотрудников. В Учебном центре готовят умению преодолевать трудности, изучать законы и быть выносливыми и физически крепкими. Остальное все зависит от самого желания служить честно, поступать благоразумно.  

Людмила БАБАК.

Фото автора. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама