газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Европейская неделя местной демократии
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Европейская неделя местной демократии

15 октября 2013 года

14 октября стартовала Европейская неделя местной демократии.

 Европейская неделя местной демократии (ЕНМД) - это ежегодная акция, которая проходит под эгидой Совета Европы (СЕ). В рамках этой недели в странах - членах СЕ - проходят мероприятия, организуемые местными органами власти с целью сближения граждан с местными властями, обеспечения участия населения в общественной жизни и прозрачности принимаемых на местном уровне решений. Темой недели в этом году стало «Активное гражданство: голосовать, разделять, участвовать».

К данной акции присоединилась и территориальная избирательная комиссия Княжпогостского района. В рамках Европейской недели местной демократии сотрудники ТИК провели встречу клуба молодого избирателя с учащимися ПУ-11. Ребятам было предложено порассуждать на тему, что такое демократия и как она работает в современном обществе. В ходе небольшого диспута ребята высказывали свое мнение, а в конце встречи подвели итоги. Самые активные участники беседы получили призы.

Кроме того, совместно с «КВ» ТИК Княжпогостского района проведет в группах газеты в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» опрос на тему: «Что такое демократия».

Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама