газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Электронные услуги по телефону
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Электронные услуги по телефону

19 ноября 2011 года

С 15 ноября 2011 года жители Княжпогостского района смогут получить консультацию по предоставлению государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома. Теперь, чтобы узнать, как получить пособие или материальную помощь, куда обратиться в случае потери работы или выхода на пенсию, как зарегистрировать свой бизнес или получить лицензию, нужно просто позвонить в Центр телефонного обслуживания по бесплатному номеру 8-800-200-8212.

Опытно-промышленная эксплуатация регионального Центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг (ЦТО) началась в Республике Коми с 1 сентября текущего года. На сегодняшний день услугами ЦТО пользуются жители уже девяти муниципальных образований республики. А с 15 ноября в зону обслуживания ЦТО войдет Княжпогостский район.

Обратившись в ЦТО по единому номеру 8-800-200-8212, звонок на который является бесплатным для абонентов как стационарной, так и сотовой связи, жители республики смогут получить справочную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, включая сроки их оказания и требования к необходимым документам. Также ЦТО выдается информация об адресах, телефонах, графиках работы государственных и муниципальных ведомств и учреждений, ответственных за исполнение той или иной услуги.

К тому же в ЦТО можно получить консультацию по работе Портала государственных услуг (http://www.pgu.rkomi.ru/). При необходимости операторы окажут пользователю помощь в регистрации и дальнейшей навигации на Портале.

Прием и обработка звонков операторами ЦТО в настоящее время осуществляется в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 9 до 18 часов. Однако необходимо отметить, что звонки, которые будут поступать во внерабочее время, не останутся без ответа. Все обращения граждан будут записываться на автоответчик. После этого специалисты ЦТО обработают запрос и свяжутся с заявителем.

Помимо единого бесплатного номера 8-800-200-8212, жители Республики Коми могут обратиться за консультацией в ЦТО посредством электронной почты по адресу cto@cit.rkomi.ru.

Постепенно география обслуживания будет расширяться, и к концу 1-го квартала 2012 года воспользоваться услугами ЦТО смогут потребители государственных и  муниципальных услуг всех городов и районов Республики Коми.

ГАУ РК «Центр

Информационных Технологий».

 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама