газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Еда детей сбалансирована
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Еда детей сбалансирована

3 декабря 2012 года

В редакцию нашей газеты с вопросом обратилась родительница одного из детских садов г. Емва. По ее словам, меню в детском саду, куда она водит своего ребенка, очень однообразно, особенно повара злоупотребляют макаронами. В связи с этим ее очень интересует, в соответствии с какими критериями составляется меню в детских садах.

Этот вопрос мы попросили прокомментировать заведующую детским садом № 8 г. Емва Марию Гойду.

- Меню в детском саду составляют с учетом специальных норм и правил сразу на 15 дней таким образом, чтобы блюда не повторялись. Основу меню составляют утвержденные наборы продуктов питания, обеспечивающие физиологическую потребность детей в основных пищевых веществах и энергии. Одним из важнейших условий правильно составленного меню является максимальное разно-образие блюд, с обязательным введением в него всех групп продуктов, включая мясные, рыбные, молочные, свежие фрукты и овощи в натуральном виде и в виде салатов, а также крупы и макароны. Объёмы порций, энергетическую ценность, количество необходимых веществ, содержащихся в блюдах, входящих в меню в детском саду, постоянно контролируются СЭС.

Наш корр.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама