газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Дознаватели ведут борьбу с преступностью
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дознаватели ведут борьбу с преступностью

16 октября 2012 года

Подразделение дознания в Княжпогостском районе было создано в 1992 году, куда были зачислены двоесотрудников, тогда же и была создана группа дознания. В различные годы возглавляли группу дознания многие достойные сотрудники, которые в то или иное время были выдвинуты на вышестоящие должности. Кроме этого, множество дознавателей после получения необходимого опыта работы, знаний и умений продолжили службу на различных должностях других отделов МВД по РК, пополняли штат следственного подразделения ОВД.

В настоящее время в отделении дознания отдела МВД России по Княжпогостскому району по штату числится 4 сотрудника и возглавляет его более 7 лет начальник - майор полиции Тарас Турчин. Стаж его службы в органах МВД  составляет более 25 календарных лет.

Вместе с ним на протяжении последних 2-5 лет вносят посильный вклад в общее дело борьбы с преступностью, раскрытию и расследованию преступлений,  по которым предварительное следствие не обязательно, старший дознаватель - старший лейтенант полиции Анна Иванова,  дознаватели - старший лейтенант полиции Елена Ярапова и капитан полиции Владимир Салинский. Все сотрудники имеют высшее юридическое образование и постоянно повышают свой профессиональный уровень. Старший дознаватель Анна Иванова второй год является адъютантом Нижегородской юридической академии МВД РФ. 

На долю небольшого коллектива этих сотрудников приходится немалая нагрузка. Не считаясь с личным временем, практически без выходных, они принимают необходимые меры для своевременного принятия процессуальных решений, ежедневно занимаются расследованием преступлений. Ежегодно в производстве сотрудников отделения дознания находится около 200 уголовных дел. Казалось бы, это сухие цифры, ничего не говорящие обычному человеку. Однако за каждым делом стоит тяжелая и кропотливая работа каждого сотрудника в отдельности. Это и частые выезды на места происшествий в ночное время и выходные дни по всей территории Княжпогостского района, и возникающие те или иные трудности при расследовании уголовных дел, по раскрытию преступлений, изобличению виновных,  защите прав и законных интересов граждан, возмещении причиненного ущерба и многое-многое другое.

16 октября дознаватели отмечают очередную годовщину - 20-летие со дня образования службы дознания МВД России. «В этот праздник хотелось бы поблагодарить за добросовестное исполнение своих обязанностей не только вышеперечисленных штатных сотрудников отделения, но и сотрудников, которые в то или иное время исполняли должности дознавателей: Ирину Родину,  Андрея Васильева,  Сергея Сугака,  Николая Вишневского, Артема Сокерина и многих других - и пожелать им крепкого здоровья, счастья, любви и дальнейших успехов в нелегкой работе», - поздравляет сослуживцев майор полиции Тарас Турчин.

Люся КНЯЖИНА.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама