газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Бассейн работает для всех
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Бассейн работает для всех

26 октября 2013 года

Впереди ноябрьские праздники, и эти выходные можно провести с пользой для своего здоровья. К примеру, посетить бассейн.

Многие думают, что раз не было официального открытия спортивного учреждения, то он функционирует не в полную силу. Спешим заверить, что это не так. Бассейн работает не только для воспитанников ДЮСШ, которые посещают секцию по плаванию, но и для остальных граждан. Теперь несколько слов о графике работы спортивного учреждения и другие подробности.

Бассейн открыт для посещения с 9 до 21 часа. Выходной - понедельник. С 14 до 18 часов занимаются воспитанники ДЮСШ, в остальное время - с 9 до 13 часов и с 18 до 21 часа -  прийти поплавать может любой желающий. Перерыва на обед нет. Билет можно приобрести на месте, в кассе. Абонементы пока не предоставляются. На сегодняшний день прорабатываются детали этого вопроса.

Многих интересуют расценки. Мы узнали эту информацию и с радостью делимся ею с нашими читателями. До 17 часов водные процедуры обойдутся вам в 160 рублей. С 18 до 20 часов возможность поплавать увеличится на 20 рублей. Это стоимость билетов для взрослого населения. Детям школьного возраста можно поплавать за 110 рублей. Не забыли сотрудники бассейна и про социальную группу населения - пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Эта категория граждан может посещать плавательное учреждение с 9 до 13 часов по специальной цене - 140 рублей за один час. Обязательным является наличие при себе удостоверения.

Но и это еще не все приятные новости. Многие горожане не раз возмущались, в частности, в нашей группе «Княжпогостские вести» в соцсети «В контакте», по поводу отсутствия в бассейне специальных групп для беременных и мам с маленькими детьми. Но это недостоверная информация. В бассейне функционируют несколько групп. Например, «Мама+» разработана специально для женщин, ждущих ребенка. При наличии справки от гинеколога можно прийти в бассейн и позаниматься с тренером. Разовое посещение стоит 260 рублей. Группу «Детки + предки» могут посещать как мама с ребенком, так и папа с ребенком. Обязательное правило - один ребенок и один взрослый. Это будет стоить 290 рублей. Ну, а для тех, кто хочет просто научиться плавать или же научиться плавать каким-то определенным стилем, функционирует группа обучения плаванию. До 14 лет разовое посещение стоит 250 рублей, после 14 лет - 350 рублей. Один нюанс - эти группы действуют только по выходным дням.

Теперь несколько слов о правилах посещения бассейна. При себе необходимо иметь медицинскую справку: взрослым - от терапевта, а детям - от педиатра. Обязательным является наличие купального костюма. Также, собираясь в бассейн, не забудьте захватить мыльные принадлежности, шапочку для волос и резиновые тапочки. Перед заплывом нужно будет принять душ, как и после водных процедур.

Хочу уточнить еще один момент. Все вышеприведенные расценки рассчитаны на разовое посещение, то есть за один час. В это время входит принятие душа до и после занятий на водных дорожках. Поэтому при посещении бассейна правильно распределяйте свое время. Одновременно в большой чаше может плавать не более 40 человек, поэтому не удивляйтесь, если придется немного подождать. Вся работа бассейна построена по четкому графику и нарушать его не стоит.

В заключение можно добавить только одно. Не сидите дома, а идите в бассейн, которого Княжпогостский район ждал очень много лет. Проект современного здания разработан с учетом требований как для детей, так и для взрослых. И будет просто обидно, если такой универсальный плавательный бассейн не станет реализовываться на все 100%.
                                                                                                                                                                                                     Карина ВОРОБЬЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама