газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того 83 километра нового асфальта
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

83 километра нового асфальта

29 октября 2012 года

Недавно сотрудники дорожной отрасли отметили свой профессиональный праздник. После праздничных дней как обычно наступили рабочие будни. Работники ОАО «Коми дорожная компания» филиала Княжпогостского ДРСУ в настоящее время заняты на ремонте и содержании  дорог нашего района. Также дорожники производят заготовку песчано-соляной смеси для опескования дорожного полотна и готовят технику для зимнего содержания дорог.

 Как отметил главный инженер КДРСУ Сергей Губарев, дорожники в этом году потрудились на славу. Впрочем, результаты говорят сами за себя. За девять месяцев 2012 года в Княжпогостском районе дорожники положили 83 километра нового асфальта и произвели регенерацию 41 километра старого дорожного покрытия. На место ремонтных работ асфальт поставлялся из местного асфальтобетонного завода, который с начала года по октябрь выпустил 65 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, щебеночно-мастичного асфальтобетона и черного щебня.

Чтобы не выбиться из графика, работникам КДРСУ пришлось трудиться в две смены. Для ускорения темпа ремонтных работ даже привлекались коллеги из других районов - Сысольского, Прилузского и Ухтинского. Подобная взаимовыручка среди дорожных участков практикуется уже не первый год. Местные дорожники также неоднократно приходили на помощь своим коллегам из других районов. Стоит отметить, что все ремонтные работы производятся с помощью новейшей техники, которая помогает укладывать асфальт более качественно. Сейчас на балансе КДРСУ числится 52 единицы техники.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама