газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Экономика Оценили качество продукции
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Оценили качество продукции

7 мая 2013 года

30 апреля отделом экономики предпринимательства и потребительского рынка МР «Княжпогостский» и отделом сельского хозяйства для предпринимателей, представителей магазинов, заведующих детских садов г. Емва была организована презентация продукции, выпускаемой на Княжпогостском молзаводе. Индивидуальный предприниматель Елена Сбитнева ознакомила собравшихся с технологическим процессом переработки молока в сметану, творог, кефир, масло и сыр. Продукция молзавода реализуется в бюджетные учреждения района, в первую очередь детские сады.

У предпринимателей было немало вопросов к Елене Сбитневой, в том числе по качеству продукции. Она рассказала, откуда закупается молоко, а также развеяла слухи об использовании сухого молока в процессе переработки. «Молоко мы привозим из других районов. Своего сырья недостаточно. Сухое молоко не используем, так как дорогостоящее оборудование выйдет из строя».

Были даны ответы на все интересующие вопросы. 

В ходе встречи и дегустации предприниматели пришли к мнению, что продукция Княжпогостского молзавода качественная. Они готовы ее закупать и продавать. Порадовались, что на предприятии есть лаборатория, в которой поступившее на переработку молоко проверяется по основным показателям на жирность, кислотность и на наличие белка.

Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама