газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Здоровье Матрас для вашего ребенка
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Матрас для вашего ребенка

Здоровье

Народная мудрость гласит: «как постелишься – так и выспишься!» Точнее и не скажешь – ведь сон в жизни человека играет важнейшую роль: если человек не выспался, значит, он не отдохнул, а если не отдохнул, то это чревато последствиями для его здоровья и т.д. Если лучшей подушкой является чистая совесть, то для всего тела очень важно подобрать подходящий матрас. А если речь идет о постели ребенка, то матрас в его постельке должен быть подобран еще более тщательно, по советам врача-ортопеда.

Правильно выбранные детские матрасы для кроватки ребенка – это, наверное, наилучший инструмент для профилактики возможных нарушений осанки ребенка и других проблем, связанных с его позвоночником. До трехлетнего возраста малышу лучше спать на более жестком матрасике (например, из кокосовой койры), дальше нужно уже подбирать ортопедический матрас определенной жесткости. Большинство современных моделей матрасов можно считать ортопедическими, и если покупать его у серьезных продавцов, реализующих качественную сертифицированную продукцию, то можно быть уверенным, что именно такой матрас будет предложен покупателю.

При выборе детского матраса, подходящую жесткость можно определить, попросив ребенка полежать на нем на спине, животе и боку. Должен ли детский матрас обладать пружинными блоками или нет, конечно же, решать родителям, но следует учесть, что вес ребенка не столь велик, чтобы оценить все «прелести» пружинного матраса. В таком случае, стоит ли переплачивать за это? Еще одним наиважнейшим фактором в выборе матраса для собственного чада является материал, из которого произведен чехол матраса, а также то, из чего состоит накопитель матраса. Они не должны вызывать аллергических реакций, поэтому лучше всего выбирать уже проверенные временем варианты.

19.08.2013 Андрей Зиновьев
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама