газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Сингапур

Туризм и путешествия

Страна Сингапур расположена в Юго-Восточной Азии. Интересно, что одно и то же название носят страна и город. Это очень маленькое островное государство, пожалуй, одно из самых маленьких в мире. Чтогбы побывать в этой стране, заказать визу в Сингапур можно тут.

Площадь Сингапура - 710 кв. км. Тем не менее, страна постоянно работает над расширением своих территорий. Она попросту отвоевывает их у моря, используя материал из переработанных бытовых отходов.

Разница во времени Сингапура с Москвой - 4 часа. Погода в этой стране практически идеальна. По крайней мере, понравится тем, кто любит тепло. Государство расположено у экватора, именно потому климат ровный и влажный. А средняя температура круглогодично составляет 26 градусов. Несмотря на свои скромные размеры, Сингапур является высокоразвитой страной. Его правительство - в десятке самых некоррумпированных в мире. Вплоть до 1948 года Сингапур существовал как колония Британской империи.

Сейчас страна по плотности населения находится на 2 месте в мире. Население Сингапура - 5 млн. человек. То есть, на квадратный метр площади приходится 6 жителей. В основном население состоит из китайцев. В Сингапуре несколько официальных языков. Это английский, китайский, мандаринский, а также тамильский и малайский. Последний выступает как национальный. Жители страны все говорят на сингапурском английском. Чтобы его понять, придется приложить усилия.

Сингапур – страна многих религий. В столице можно увидеть индуистские и буддийские, а также даосские храмы, мечети и христианские церкви. Несмотря на такое многообразие, разные народы и соответственно разные религии прекрасно уживаются рядом. Этнические кварталы государства бережно сохраняются в течение многих лет. По рейтингам всемирной экономической организации, у Сингапура - самый высокий в Азии уровень жизни и 11-й в мире. Более того, журнал Forbes поставил Сингапур на 3 место среди самых богатых стран мира.

29.10.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама