газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия Путешествие в Геленджик
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Путешествие в Геленджик

Туризм и путешествия

Геленджик является одним из самых популярных российских курортов. Чем же он так привлекателен, не так и трудно догадаться. Здесь царит Черное море, золотое солнце, раскинулись песчаные пляжи, текут водопады, растут красивые густые леса, а еще в Геленджике невероятный сервис.

Прежде чем остановиться на обслуживании, надо сказать о климато-биологических условиях этого места. Здесь имеются запасы лечебных минеральных вод, поэтому чаще всего сюда едут, чтобы подправить свое здоровье. Этому способствует прекрасный климат и девственная природа, окружающая исторические древние монументы. Город славится курортной инфраструктурой, привлекающей в Геленджик тысячи гостей.

Геленджик - это красивый курортный район, который расположен среди сухих субтропиков, относящихся к средиземноморскому типу. Здесь находится Михайловский перевал, красивые места, пышные леса, которые наполнены чистым воздухом. Местная температура июля - это +25-30С. В это время начинается купальный сезон, потому что вода нагревается до 24°С. Как правило, в зимние месяцы погода ухудшается, поэтому приехать сюда на отдых, можно и сэкономив. Также Геленджик называют курортом краевого значения. Здесь находятся привлекательные дома отдыха. Апартаменты Бест Рент Киев словно стали примером для интерьеров местных гостиниц - такой же красивый вид внутреннего убранства, хорошее расположение, великолепное обслуживание.

Геленджикская курортная зона имеет протяженность в 100 км. Ее прибрежная полоса включает в себя и глубокие ущелья, и красивые щели, и бурные реки с каскадами водопадов. Здесь раскинулись красивые пляжи как Кабардинка и Голубая бухта, славящиеся мелкой галькой, песчаным дном, песчаными кряжами.

Есть у Геленджика и скалистый обрывистый берег с видом на курортные поселки, где самой природой создавались красивые гравийно-галечные пляжи. Здесь находится более 200 санаториев, самые уютные и красивые дома отдыха, отели и туристические комплексы, принимающие более 50 тысяч гостей в год. Имеется и частный сектор, где осуществляется лечебно-диагностическая работа, пользующаяся большим спросом среди туристов со всего мира.

Современный Геленджик – это настоящая сказка с замечательным сервисом и обслуживанием, напоминающим Гостиный двор Ольга и другие уютные местечки России. На территории проходят и костюмированные карнавалы, и международные гидро-соревнования. Работают аквапарки, открытые парки и дельфинарии с экстремальными аттракционами. Здесь все создано для уютного и приятного семейного отдыха.

03.09.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама