газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия Как найти дешевые авиабилеты
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как найти дешевые авиабилеты

Туризм и путешествия

Momondo – это небольшая фирма, которая занимается поиском и сравнением цена на авиабилеты, а также отели на большом количестве сайтов. Пользователь сервиса видит прозрачные цены. Более восьмисот сайтов поставляют информацию для Momondo, по данным фирмы это самая большая база сайтов такой направленности в интернете. Боле того, компания постоянно работает над увеличением базы, добавляя новые авиакомпании и маршруты. Как же организован такой поиск? В отличии от конкурирующих поисковиков для туристов, система Momondo использует не стандартные базы данных цен на авиабилеты, а собственную технологию поиска. Для этого используется более восьмисот роботов-пауков, каждый из которых собирает информацию на отдельном сайте. Роботы выполняют поиск информации аналогично человеку и сохраняют данные на сайте Momondo. Это дает поисковику значительные преимущества, по сравнению с конкурентами, поскольку охват авиакомпаний значительно шире. Таким образом, если вы хотите приобрести дешевые авиабилеты в Испанию, вам следует обратиться к сервису, он «знает» цены не только крупных авиакомпаний, которые есть на всех подобных сайтах, но и мелких, цены у которых зачастую ниже.

Компания всегда готова выслушать отзывы пользователей, например рекомендации, какие авиакомпании можно еще включить в поиск. Это уникальная технология разработана фирмой Momondo самостоятельно, поэтому им не составит особого труда добавить новые авиакомпании на сайт. Таким образом, Momondo помогает находить самые интересные предложения с сотен других сайтов.

Создание туристического поисковика сложная задача. Для запуска сайта потребовалось создать сотни роботов, которые умеют заполнять формы и собирать информацию. Потом эту информацию нужно обработать, отсортировать и добавить в единую базу цен. В базе Momondo больше предложений дешевых авиабилетов, чем в любом другом месте. Немаловажно и то, что этот сервис бесплатен.

03.10.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама