газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия История города Видное
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

История города Видное

Туризм и путешествия

В ближнем Подмосковье есть несколько комфортных и достаточно хорошо благоустроенных городов для проживания. Среди них заметно выделяется город Видное. В этом городе прекрасно развита социальная инфраструктура, имеется множество различных спортивных, образовательных, культурных и медицинских учреждений. Видное располагается совсем недалеко от МКАД (в пяти километрах). С российской столицей этот город соединяется парой скоростных шоссе (трассой М4 «Дон» и каширским). С эти городом имеется хорошо налаженное железнодорожное сообщение. Недалеко от города идет стройка магистрали «Солнцево-Бутово-Видное». Все эти факторы добавляют еще большую привлекательность квартирам в этом городе.

На сегодняшний день город является центром Ленинского района Московской области. В городе проживает около 126 тысяч человек. И в Видное новостройки пользуются хорошим спросом.В 2015 году городу Видное исполнится пятьдесят лет. В этом подмосковном городе особое внимание уделяется вопросам здравоохранения, образования, а также культуры. Школы города имеют техническое оснащение, которое нисколько не уступает столичному. В этом городе успешно функционируют Дом культуры, Школа искусств, стадион, детский городок, бассейн, кинотеатр, театральная студия, балетная студия, литературная студия и многие другие. Все медицинские учреждения города Видное оснащены только самым современным оборудованием. В городской больнице есть лазерный центр, который полностью оснащен первоклассной аппаратурой.

Земля этого района имеет богатую историю и свои определенные традиции. Но главным богатством в этом городе являются люди. Благодаря их заботам и труду город с каждым днем становится все краше и краше. На территории района располагается почти 300 различных исторических мест и известных архитектурных памятников. К таким памятникам смело можно отнести село Беседы. Недалеко от этого села Дмитрий Донской собирал свои храбрые и непобедимые войска на решающею битву с Мамаем.

28.01.2014 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама