газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия Где отдохнуть: в Португалии или на Санье
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Где отдохнуть: в Португалии или на Санье

Туризм и путешествия

Сегодня россиян уже не удивишь отдыхом в Турции, Италии, на Кипре, во Франции, Греции и других, ранее недосягаемых странах. На всех известных курортах мира россияне давно уже потеснили европейцев. Так что, сегодня русскому туристу подавай уже более экзотические страны, где есть на что посмотреть, можно много чего узнать.

 

Чем привлекателен отдых в Португалии

Рассмотрим самые популярные направления у россиян. Одним из таких направлений по праву является португальское направление. На самом деле, португальцы, сами того не подозревая, обладают несметными сокровищами природы. Во-первых, португалия расположена на побережье одного из океанов – Атлантического, неподалеку от португальских земель держит свой путь Гольфстрим. Поэтому океан приносит приятную прохладу летом, а также теплое дуновение зимой. Климат страны – субтропический.

Наиболее комфортное время для отдыха в Португалии – лето, здесь можно отдыхать до конца сентября. Так как осадки на протяжении этого периода практически не выпадают, температура воды и воздуха оптимальные для купания, принятия воздушных ванн. Отдыхать на островной части страны, например на берегах той же Мадейры, можно практически круглый год.

Во-вторых, природные богатства страны несметные. Здесь расположены горы, окруженные многовековыми деревьями, с богатой флорой, фауной. Таких красивых цветов, как в Португалии, не встретить больше нигде. Даже привычные для нас ананасы и бананы имеют необыкновенный вкус и аромат.

В-третьих, богатые экскурсионные программы по стране не оставляют равнодушными никого. Здесь есть что посмотреть, что узнать нового.

 

А может все же махнуть на Санью

Обезьяний остров санья в Китае тоже лидирует по популярности отдыха. И этому есть объяснение. Сегодня модно все экстравагантное, неизвестное, таинственное, необычное. Все эти эпитеты относятся к отдыху в Китае.

Такого количества макак, которые проживают на данном острове, не сыскать ни в каком другом уголке мира. Соседство с животными вначале веселит, но при неосторожном обращении и заигрывании с животными может привести к неприятностям.

Однако такое соседство не может омрачить весь отдых в этой удивительной стране. Здесь интересно и необычно все: национальные и культурные традиции китайского народа, его кухня, обряды, нетронутая природа, архитектура города и китайской деревни. А также уникальные возможности для активного отдыха: дайвинга, серфинга, подводного плавания.

23.12.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама