газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия Достопримечательности Праги.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Достопримечательности Праги.

Туризм и путешествия

По Праге можно гулять бесконечно, а время здесь летит незаметно. Но, несмотря на то, что в Праге красотой можно наслаждаться абсолютно везде с помощью туров в Прагу от ведущего туроператора по Чехии. Самые дешевые туры от туроператора по Праге. Гости города должны обязательно найти время и посетить самые известные места города.

Самым главным таким местом является Пражский Град, где в свое время имели свою резиденцию короли и императоры Чехии. Самым большим зданием во всем комплексе является Собор Святого Вита. Собор производит неизгладимое впечатление на зрителей, настолько поражают его размеры и высота. Его нельзя увидеть целиком из одной точки просмотра. Ранее Собор Святого Вита был не только главным собором Чехии, но еще одной его функцией было погребение в нем всех императоров и других правителей.

У многих имя Святого Вита вызывает прочную ассоциацию с болезнью, которую в народе называют пляской Святого Вита. По научному это заболевание – не что иное, как эпилепсия. По легенде, Вит и правда болел эпилепсией, но самостоятельно научился выходить из состояния приступов. Он не только вылечился сам, но и оказал помощь другим больным. Еще одним местом, которое обязательно нужно посетить, является Королевский дворец. Теперь это музей, а вот раньше по этим коридорам и кабинетам прохаживался президент Чехии Вацлав Гавел. Сегодня же здесь можно просто погулять, пофотографировать, сделать снимок со стоящими на входе стражниками.

Недалеко от Пражского Града расположена знаменитая Злата улочка. Улицу украшают маленькие разноцветные домики, в которых давным-давно проживали алхимики. Так как их основной деятельностью являлась добыча золота, король Рудольф Второй решил, что они должны жить поближе ко Дворцу. Он надеялся, что алхимики рано или поздно научатся изобретать золото, и это золото будет поставляться прямо на королевский двор. Рудольф Второй очень надеялся, что алхимики рано или поздно изобретут драгоценный металл, но чуда так и не произошло. Сейчас здесь давно не живут алхимики, но улочка так и носит название «Злата».

15.11.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама