газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто В Волгоградской области совершено нападение на сотрудников ДПС
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В Волгоградской области совершено нападение на сотрудников ДПС

Авто

В Волгоградской области как-то вечером на одной из дорог сотрудники ДПС решили проверить документы у водителя проезжавшего автомобиля Chery. Однако водитель машины не обратил никакого внимания на сигналы сотрудников полиции и увеличил скорость. Блюстители правопорядка бросились в погоню, но догнать бодрую китайскую машину удалось, только проехав несколько десятков километров, в селе Карповка, что в Городищенском районе.

После того как водитель был задержан, сотрудники ДПС стали оформлять административный протокол. Владелец машины, выражая свое недовольство, стал нецензурно выражаться и даже ударил патрульный автомобиль несколько раз. За это время на месте происшествия собралась группа из двух десятков агрессивно настроенных мужчин. Они потребовали освободить задержанного и даже попытались применить к полицейским физическую силу. Один из нападавших во время возникшей потасовки сделал попытку отобрать у полицейского табельное оружие. Сотруднику полиции, чтобы предотвратить дальнейшее развитие конфликта, пришлось выстрелить в воздух. Только после этого нападавшие скрылись. Последствия такой деревенской разборки оказались неутешительными: повреждения поучили сотрудник ДПС и патрульный автомобиль. Водитель, ставший виновником инцидента, был задержан и доставлен в местный РОВД. Помимо составления протокола об административном правонарушении (ч.1 ст.12.26), решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Инкриминируемая статья - применение насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ).
 

10.08.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама