газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Разновидность летней резины
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Разновидность летней резины

Авто

Разнообразие авто резины на сегодняшнем рынке такое большое, что некоторые водители не пытаясь разобраться во всем ассортименте, просто покупают первое, что попадается под руку. Но, это не совсем верно. Инженеры, которые разрабатывают сегодня шины, стараются удовлетворить потребности водителей проживающих в разных климатических районах и эксплуатирующих свою машину совершенно по-разному. 

Если купить шины для лета здесь, это не значит, что это будет любая не зимняя резина и всё! Разновидность шин на рынке дает возможность подобрать то, что нужно именно Вам. Главная функция летней резины обеспечить хорошее сцепление с сухим асфальтом. Летние шины сделаны из специально разработанной резины, которая не боится высокой температуры и не своих свойство находясь на горячем асфальте. 

Если правильно купить колесо для лета, это сэкономит топливо, обеспечит безопасность и комфорт во время езды. Кроме этого если шины подобранные для Ваших потребностей, то уменьшится их стирание рисунка протектора, от которого и зависит хорошее сцепление. Рисунок протектора для летней резины разработан не для красоты, существует три типа узора: асимметричны, симметричный и направленный. 

Симметричный протектор будет помогать сопротивляться так называемому эффекту аквапланированию. Рисунок помогает выбросить воду и грязь из-под колес. Такие колеса подходят как для асфальта, так и для грунтовой дороги. Шум в салоне минимален при использовании симметричного рисунка протектора, и у таких колес хорошая износостойкость. 

Если купить резину с направленным узором, то на ней смело можно выезжать на мокрую дорогу на большой скорости. Такой рисунок выдавливает воду из под колес и «разрезает» ее пополам. Но, вот на сухой дороге показатели у нее хуже и уровень шума в салоне немного завышен. 

Асимметричный рисунок протектора можно назвать универсальным, так как он способствует хорошему сцеплению на мокрой дороге и хорошо сцепляется с сухой. Уровень шума в салоне в норме, это возможно благодаря удачному рисунку. Такая резина не только дает комфорт, но и экономит расход топлива, потому что сопротивляемость с шоссе наименьшая.

Можно быть уверенными, что вся резина которая сегодня продается, выпускается известными компаниями, которые работают на этом рынке не один десяток лет. А это значит, что они уже заработали определенную репутацию и стараются ее сохранить. Любая новая модель шин проходит испытание на дороге с разными условиями, и в разное время года. После этого ее выпускают в продажу. Все необходимые характеристики, производитель записывает на боковине шин. 

Источник: www.Koleso-UA.com

12.08.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама