газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Путешествие на джипе: о чём нужно позаботиться
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Путешествие на джипе: о чём нужно позаботиться

Авто

В мире столько красивых мест! И многие очень любят путешествовать. Один из самых интересных способов перемещения по миру — тур на собственном автомобиле. Отлично для таких путешествий подходят различного рода джипы и внедорожники.

Чтобы поездка была беззаботной и запоминающейся, стоит основательно подготовиться. Дорога — это место, где может случиться всё что угодно. Иногда водителей застают самые непредвиденные ситуации.

Как собраться в путешествие на машине? Что обязательно взять с собой? О чём нельзя забывать, чтобы обезопасить себя и свою семью от нежелательных происшествий? Каков базовый набор принадлежностей? Информация из этой статьи будет полезна начинающим автотуристам.

Готовимся к поездке

Итак, это вы решили отправиться в путешествие на автомобиле — то в этом и заключается главная особенность вашего тура. Давайте перечислим предметы первой необходимости, которые должны находиться в вашем авто.

Аптечка. Имеется ввиду не та маленькая коробочка, которую нужно показывать сотруднику дорожной полиции. С собой в дороге нужно иметь реальную аптечку, в которой будут собраны все средства для защиты вашего здоровья. Положите в неё лекарства, которые по вашему мнению могут пригодиться. Предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Запаска и комплект для самостоятельного ремонта шин. Ещё не забудьте домкрат и баллонный ключ. Если потребуется срочно заменить одно из колёс, то у вас всё под контролем. Или вы сможете прямо в дороге устранить прокол с помощью специального набора.

Трос. Не экономьте на нём. Если вы где-нибудь застрянете, с помощью прочного троса неравнодушный человек отбуксирует вас к ближайшей заправке. Или вам может помочь служба эвакуации, которая располагает оборудованием для перевозки джипов, например эта — https://siladorog.ru/services/evakuator-dzhipov.

Запас топлива. Расстояния между заправочными станциями иногда бывают совершенно непредсказуемыми. И запасной бак бензина может оказаться очень кстати.

Огнетушитель. Это элементарно. В случае пожара на дороге без средства пожаротушения не обойтись.

Провода прикуривания. Если из-за долгого прослушивания музыки аккумулятор вашего джипа совсем разрядится, то длинные и качественный пусковые провода помогут решить проблему.

Знак аварийной остановки. В случае поломки с его помощью вы сможете обозначить себя на дороге.

Это был список самых базовых вещей, которые должны быть в джипе для путешествия.

07.10.2019 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама