газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Почем КАСКО в республике Коми?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Почем КАСКО в республике Коми?

Авто

Расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля, составляют немалую часть бюджета автовладельцев республики Коми. Высокие цены на бензин, затраты на сервисное обслуживание транспортного средства и его страхование – все это ощутимо бьет по карману рядового автомобилиста.

Важно, помнить, что перечисленные расходы можно существенно сократить. Например, чаще пользоваться общественным транспортом для повседневных поездок, а также аккуратно водить автомобиль, чтобы минимизировать износ его узлов.

Что касается автостраховки, то и здесь можно неплохо сэкономить. Достаточно подробно изучить рынок страхования, почитать отзывы о страховых компаниях, чтобы исключить неблагонадежных страховщиков и выбрать организацию, которая предложит наиболее привлекательные условия. Рассмотрим, как это сделать на практике.

КАСКО страхование

Стоимость КАСКО может сильно отличаться в зависимости от компании, где страхуется автомобиль. Судить о том насколько большой разброс цен предлагают страховщики, представленные нашем регионе, лучше всего на конкретном примере:

  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 2010 года выпуска; мощность двигателя 136 л.с.; пробег 100 000 км.
  • Водитель: женатый мужчина 32 лет; стаж вождения 10 лет.
  • Страховка: КАСКО на один год с франшизой 20 000 рублей.

Самое выгодное предложение для данного автомобиля и водителя предлагает страховая компания УралСиб – порядка 26 000 рублей. Самую дорогую страховку можно купить в СК АльфаСтрахование (порядка 75 000 рублей). Разница между этими двумя значениями – почти 300 процентов!

Разумеется, мы не стали более детально разбирать условия страхования по каждому полису. Возможно, АльфаСтрахование предлагает большее страховое покрытие и привлекательные дополнительные опции (например, оплаченные услуги страхового инспектора и эвакуатора, расширение КАСКО для Европы и др.). Это скорее задача реального страхователя решить для себя, какие условия будут оптимальными в его конкретном случае.

Тем не менее, даже такой поверхностный анализ дает возможность понять, насколько важно изучить все предложения на рынке. Если этого не сделать, можно, даже того не подозревая, переплатить в три раза.

Предельно быстро уточнить стоимость КАСКО и неплохо сэкономить помогут специальные сайты, предлагающие услуги онлайн расчета страховых услуг. Самое важно то, что подобные ресурсы предлагают автомобилистам комплексные услуги: с их помощью можно за пять минут рассчитать ОСАГО или КАСКО, а также просмотреть другую полезную информацию, например, рейтинги страховщиков, отзывы о страховых компаниях и т.д.

Кроме того, не забывайте, что страховщики ценят лояльность своих клиентов, поэтому нередко предлагают скидки при покупке полного пакета страховых услуг для автомобиля. Вот почему иногда достаточно выгодно рассчитать ОСАГО и КАСКО в одной страховой организации.

Представитель конкретной компании обязательно напомнит о пакетном предложении при личной встрече. Однако редко у кого бывает возможность объехать все из более чем десяти страховых компаний, представленных в республике Коми. Большая часть автомобилистов даже не читает отзывы о страховых компаниях – они покупают все нужные страховки в первой попавшейся организации.

Чтобы облегчить поиск подходящего пакетного предложения многие онлайн инструменты на отечественном рынке позволяют не только рассчитать ОСАГО и стоимость КАСКО по отдельности, но также предлагают функцию одновременного расчета обеих страховок. Зачастую, приобретая все страховые услуги в комплексе можно дополнительно сэкономить несколько тысяч рублей.

03.10.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама