газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Плюсы и минусы автомобильных ковриков из различных материалов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Плюсы и минусы автомобильных ковриков из различных материалов

Авто

Коврики, которые используются в салонах автомобилей, требуются не только для того, чтобы создать в салоне уютный интерьер, но и для того, чтобы поддерживать салон в чистоте. Они не дают попадать в салон автомобиля влаге. Являются одним из способов защиты кузова автомобиля от появления коррозии и последующего ремонта. Учитывая роль автомобильных ковриков, его правильная покупка требует, чтобы этому было уделено особое внимание. Стоит познакомиться с главными требованиями, которые играют роль при покупке. Рынок автомобильных ковриков богат и разнообразен, как и материалы, из которых они изготавливаются, бывают ворсовые коврики и безворсовые. Впрочем, основных материалов всего несколько. Так что прежде, чем купить автомобильные коврики, нужно взвесить все плюсы и минусы.

Коврики из резины

Являются наиболее востребованными в среде автовладельцев и самыми практичными в эксплуатации. Резиновые коврики особенно хороши зимой, осенью и весной. Чаще всего резиновый коврик представляет собой поддоны с невысокими плотными бортами. Благодаря такой форме коврик способен удерживать внутри себя воду и влагу, не давая им пропитать салонную обшивку. Недостатком ковриков такого типа можно посчитать необходимость постоянно заботиться об их чистоте. Для того чтобы салон автомобиля выглядел уютно и сохранял приглядный вид, влагу, грязь и пыль требуется постоянно удалять. Впрочем, ухаживать за резиновыми ковриками очень просто и удобно — достаточно ополоснуть его водой, после чего он очень быстро высохнет. Важную роль играют качество резины, из которой изготовлен коврик, и профиль нанесённого на него рисунка. Если на коврик нанесён мелкий рисунок, имеющий большую глубину — мытьё такого коврика и очистка углублений от забившейся туда грязи будет довольно трудоёмким процессом. Если коврики произведены из качественной резины, то эксплуатировать их можно на протяжении долгого времени.

Коврики из полиуретана

Свойствами похожи на резиновые коврики. Изготавливаются из современных полимерных материалов по оригинальной технологии. Обладают отличными эксплуатационными характеристиками и высокой степенью износоустойчивости. Полиуретановые коврики высокого качества предназначены для эксплуатации в самых различных температурных режимах — от -30°С до +50°С. Они сохраняют свою эластичность, не трескаются и имеют устойчивость к воздействию моторных масел, бензина, щёлочи или кислоты. Вес у полиуретановых ковриков меньше, чем у резиновых ковриков.

12.08.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама