газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Перевозка крупногабаритных грузов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Перевозка крупногабаритных грузов

Авто

Грузоперевозки от  Торгового дома РусАвто — довольно тяжелое занятие, которое требует ответственного подхода, усиленного внимания и терпения, а также специальных знаний.

В случае, если перевозиться негабаритный груз, нужна тяжелая техника, способная выдержать высокую нагрузку и довезти объект в целости и сохранности.

Объекты крупных размеров требуют соответствующего отношения, важным шагом является правильный выбор транспорта. В этом случае, на помощь придет низкорамник (низкорамная платформа), который предназначен для перевозки крупногабаритных грузов. Особенностью такого грузовика является платформа, расположенная невысоко над дорогой. Благодаря такой конструкции можно перевозить грузы с большей высотой и шириной, если есть необходимость можно также раздвинуть платформы.

Низкорамник – это автомашина, оборудованная грузовой платформой, которая обладает высокой грузоподъемностью, у нее нет бортов, поэтому можно перевозить грузы, габаритные размеры которой превышают размеры самой платформы. А низкая посадка упрощает такелажные работы. Можно загрузить и перевести грузы большей высоты, чем при использовании стандартных грузовиков, у которых часто возникают проблемы проезда в туннелях и под мостами.

В зависимости от габаритов и веса груза, можно подобрать подходящую платформу, основной технической характеристикой которой является грузоподъемность, которая может находится в диапазоне от десяти до пятидесяти тонн. Иногда груз дополнительно закрепляют на платформе, для обеспечения максимальной безопасности перевозки и такелажных работ и предотвращения механических повреждений грузов.

Низкорамный грузовик необходим использовать при перевозке неудобных и крупногабаритных грузов, в противном случае может быть поврежден как груз, так и транспортное средство.

19.09.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама