газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто От чего зависит сохранность автомобиля в зимнее время
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

От чего зависит сохранность автомобиля в зимнее время

Авто

Когда наступает зимнее время, проблемы с автомобилем, особенно при активной его эксплуатации (к которой, например, относится перевозка грузов на значительные расстояния). Люди, как правило, привыкли жаловаться на дороги. И нельзя сказать, что проблем с ними не имеется. Напротив, они есть, причём немалые. Да вот только очень часто автомобилисты лично становятся причиной возникновения проблем со своими «железными конями». Их же действия и приводят к тому, что автомобиль перестаёт функционировать настолько эффективно, насколько он мог бы в теории. Потому не стоит жаловаться на коммунальные службы, необходимо взять ситуацию в свои руки, ну и тогда никакие транспортировки не будут проблемой для вас. А с чего начинается забота об автомобиле? Начинается она со своевременной смены летних шин на зимние. Ведь лишь хорошее сцепление зимой будет отличной заботой о ходовой части. Но и тут, разумеется, не всё так просто, как того хотелось бы, имеется множество нюансов различного рода, которые непременно следует учитывать.

Неважно, осуществляете ли вы лишь бытовые поездки, либо же на вас возложена такая важная ответственность, как отправка грузов по России автотранспортом, принципы везде остаются одними и теми же. Для начала вы непременно должны проверить протектор на шинах. Ведь он, наравне с давлением, кардинальным образом влияет на то, каким образом будет осуществляться сцепление на снегу или же льду. Ну и, конечно, если вы только покупаете автомобиль, то стоит узнать, Есть ли у него в комплекте запасные шины. Если нет, непременно озаботьтесь, чтобы приобрести шины заранее, иначе вы можете просто оказаться не готовы к проблематичной ситуации.

Но и качественные шины всё равно необязательно будут достаточной гарантией защиты автомобиля на зимней трассе. Ведь корка, которой покрыта дорога, не приемлет никакого лихачества. Зачастую именно ваша нетерпеливость и неаккуратное поведение на дороге и будет ключевой проблемой, которая приведёт к тому, что автомобиль будет не в наилучшем состоянии по итогам зимы. Регулярно осматривайте автомобиль – снег может повредить лобовое стекло, он может залепить обзор в неподходящий момент – так что счищайте его максимально оперативно. И не надейтесь только лишь на шины. Даже лучшие марки могут подвести, и тогда всё будет зависеть «эксклюзивно» от вашего профессионализма. Пусть авто будет для вас как живой человек – относитесь к нему бережно и с уважением, и тогда особых проблем с ним в зимнее время не возникнет вообще.

30.12.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама