газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Область применения седельных тягачей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Область применения седельных тягачей

Авто

Седельным тягачом называют грузовой автомобиль, предназначенный для перевозки полуприцепов, которые крепятся к тягачу при помощи специального сцепного механизма, который называется седлом.

Тягачи массово применяются для перевозки грузов всех видов. Седельный тягач на сегодняшний день является наиболее распространённым типом грузового тяжёлого автомобиля. Купить его можно на http://bastionavto.ru/tyagachi как б\у, так и новый. Данные автомобили могут различаться мощностью двигателя, колёсной формулой шасси и грузоподъёмностью.

На современном российском рынке главным образом работают седельные тягачи европейского и американского производства. Немалая доля рынка принадлежит продукции МаЗ и КамАЗ и автомобилям китайского производства. Тягачи, произведённые в США, обычно имеют капотную компоновку, в связи с этим они обладают большими габаритными размерами по сравнению с европейскими тягачами. Это приводит к увеличению общей длины автопоезда, а объём перевозимого груза уменьшается.

Седельный тягач является самоходным автомобилем, который используется для осуществления транспортировки всевозможных грузов, полуприцепов, прицепов, а также несамоходных механизмов. Название, которое носит данный тип спецтехники, образовалось благодаря механизму, с помощью которого производится соединение тягача с перемещаемым им объектом. Данный механизм имеет название седло, или седельно-сцепное устройство.

За счёт обладания высокой проходимостью, мощностью и прочими техническими характеристиками, седельным тягачам находят применение в самых различных отраслях народного хозяйства. Учитывая возможность данной спецтехники развивать достаточно высокую скорость и то, что многие тягачи оборудованы местом отдыха для водителя, седельные тягачи нередко используются для перевозки грузов или другой техники на значительные расстояния.

04.09.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама