газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Как приобрести подержанный автомобиль?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как приобрести подержанный автомобиль?

Авто

При покупке автомобиля решающим фактором становится стоимость. Вне зависимости от предпочтений и вкусов: против реальности не пойдешь. Даже если есть деньги на новую иномарку, превышающую стоимостью миллион, нужно подумать: а потянешь ли страховку и все необходимые расходы? Ведь во многих случаях сейчас обязательно КАСКО, да и обслуживание в официальном автосервисе стоит недешево. Именно поэтому подержанные автомобили в Санкт-Петербурге, как, впрочем, и в других городах, пользуются особым спросом. Это отличный способ сэкономить, не потеряв в качестве.

В чем преимущества покупки подержанного автомобиля?

  1. Однозначно, цена. И последующие более низкие (чем при покупке нового автомобиля) расходы.
  2. Качество. Если Вы выберете авто правильно, проблем с ним у Вас не будет.
  3. Много вариантов. Иногда новый автомобиль определенной комплектации не найти, почему бы не искать среди подержанных?

Есть и подводные камни:

  1. Вас могут обмануть: продать краденую машину, машину «утопленника» и т.п. Могут просто обставить с документами. Поэтому тщательно ознакомьтесь с процедурой продажи и требуйте соблюдения всех этапов.
  2. Покупая автомобиль старше 5 лет, без должных навыков не каждый может определить степень износа. Не верьте надписи «отличное состояние», надпись «хорошее» или «среднее» более честная.
  3. Искать придется долго, может, за 200-300 км от дома.

Но, не смотря на это, всё чаще и чаще берут автокредит на подержанные автомобили. Ведь в большинстве случаев автомобили продают не мошенники, а обыкновенные люди, которые подкопили денег на новое авто или, наоборот, которым срочно нужны средства. В первом случае можно даже поторговаться, во втором: главное не спешить (мошенники также любят проводить сделки в спешке). Вообще, всё зависит от Вашего желания дать себя обмануть. Если Вы рассудительный человек, никому не удастся этого сделать.

На подержанном автомобиле не стоит ездить долго. Два-три года и можно пересаживаться на другое авто. Как продать авто? Также как и покупали: есть множество сайтов в интернете, газеты, можно просто развесить объявления на улице. Единственный минус подержанного транспорта: ремонт. Если машина подведёт, а такое вполне возможно, её придется чинить не в официальном автосервисе. Сам ремонт будет дешевле, но автозапчасти (или их заменители) выйдут в копеечку. Найти их достаточно легко: есть множество магазинов автозапчастей, но наценка в них доходит до 200 процентов. Оптимальный вариант в таком случае: остановиться на заменителе средней стоимости.

10.08.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама