газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто 25 лет - вопрос об определении срока службы грузовых автомобилей и автобусов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

25 лет - вопрос об определении срока службы грузовых автомобилей и автобусов

Авто

Инициатива чиновников о запрещении эксплуатировать устаревшие автобусы и грузовые автомобили была одобрена представителями Минромторга Российской Федерации. Однако, если ранее транспортное средство предлагали признавать устаревшим после 15 лет эксплуатации, то теперь эту цифру увеличили до 25 лет. Это объяснятся тем, что более половины грузовых автомобилей и автобусов в нашей стране уже перешагнули пятнадцатилетний рубеж. В случае вывода их из эксплуатации рынок пассажирских и грузовых перевозок окажется обескровленным.

По словам заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Рахманова, Минпромторг не поддержит запрет на эксплуатацию грузовиков и автобусов старше 15 лет, поскольку для начала, как полагают в данном министерстве, нужно вывести из эксплуатации те транспортные средства, срок службы которых уже превысил двадцатилетний рубеж. Автобусы и грузовые автомобили с таким сроком эксплуатации давно технически устарели и не соответствуют нормам безопасности для грузовых и пассажирских перевозок. Сейчас очень важно определить основные экономические рычаги и разработать план вывода данного транспорта из эксплуатации. Пока этот проект находится на самой начальной стадии. В данном вопросе необходимо сотрудничество с заинтересованными ведомствами и предпринимателям.
 

25.10.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама