газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги В мире Скрытое видеонаблюдение в РФ.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Скрытое видеонаблюдение в РФ.

В мире

В статье будет рассмотрен вопрос, уже давно волнующий всех, а именно, правомочность использования скрытого видеонаблюдения на территории Российской Федерации. Законно ли скрытое наблюдение, можно узнать из материалов, предоставленных в этой статье.

Ни для кого не станет секретом то, что замаскированные под какой нибудь предмет обихода (зажигалки, ручки, часы, пуговицы, запанки, галстуки и многие другие) скрытые устройства можно легко приобрести в любом магазине, с бесплатной доставкой.

Китайских онлайн-магазинов на просторах интернета огромное множество, а цены на такие устройства просто смехотворны. К примеру, если набрать в Google поисковике: «китайские интернет магазины с доставкой по РФ», то он выдаст массу различных онлайн-магазинов, торгующих товарами, которые запрещено ввозить на территорию РФ, не имея соответствующего документа. Но для китайцев запреты не стали преградой, и примерно через месяц, товар, успешно миновав таможню РФ, окажется в руках покупателя.

И всё же, почему такого рода устройства запрещены на территории Российской Федерации? Ответ известен немногим, а те, кому он известен предпочитают ничего не говорить. А главное, что приобретение, продажа и распространение скрытых устройств видеонаблюдения, карается уголовной ответственностью. Российская Федерация - довольно таки демократичное государство, и его прямая обязанность, соблюдать права и свободы граждан, в данной ситуации касательно конфиденциальности частной жизни, а именно: телефонных разговоров, писем, почтовых сообщений и тд. Вот и подошло время, указать законы, в которых упоминается скрытое видеонаблюдение в РФ. Однако читать законы, дело очень тяжёлое для восприятия, по-этому в статье вопрос будет описан своими словами, для удобства читателя.

15.11.2013 Олег Грязных
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама